Юлия Лысенко

Из чего складывается доход турфирмы от продажи тура? объясните

и если можно то источники откуда можно взять эту информацию, нужно для реферата

Андрей Буробин

Турфирма заключает договор с тур оператором. В этом договоре прописывается % тур фирмы от вознаграждения тур оператора. Как правило этот % составляет 10%. Например тур стоит 1000 дол. Тур оператор получит 100 дол. А тур фирма 10 дол. вот такая схема. многие фирмы заполучают клиентов туристического рынка с помощью демпинга. Дают скидки клиентам из своей комиссии ( себе в ущерб. тем самым получая 8% и меньше) . В интернете много информации по поводу договоров с операторами. Поищите. Ведь вы сами знаете что вам надо.

Марат

вот тут, например: [ссылка появится после проверки модератором] туроператор четко прописал агентское вознаграждение для турагенств. Можно по каждому туру просчитать его стоимость, а затем и процент вознаграждения.

Евгений Крайнов

Возьми инфу на workle .ru заодно модет и оформишь кому-нибудь путевочку. Так сказать прочувствуешь на собственном опыте процент от продажи.

Димон Быков

прибыль 10-15% от тура, купленного у оператора