Людмила Бароненкова

Бронирование и возврат денег у ТезТур и КоралТревел.

1. Прошу объяснить про тонкости по оплате путевки в Турцию в ТезТур или КоралТревел. Сколько и за какое время надо оплатить? Как насчет оплаты частями?

2. Прошу пояснить про тонкости отказа от путевки в Турцию, купленной у ТезТур или КоралТревел.
Речь идет про отказ от поездки, начиная от 30 дней и до момента вылета. Какие условия возврата денег и какие штрафные санкции предусмотрены?

Елена )))

«штрафных санкций» не предусмотрено. Вы получите своё лавэ за минусом реально понесенных компанией расходов.

Анна Крылова

Все прописывается в договоре между Вами и туроператором или турагентством. Там про это все написано, в течении какого времени Вам нужно оплатить, можно ли частями, и про все остальное.

Дима Тишкин

по тезу отвечаю сам себе. мож кому пригодится
http://tez-online.com/dogovor. см п. 3.28
http://www.9111.ru/questions/q2730887-vozvrat-za-putevku.html

А*
Алексей *******

Вне зависимости от того, что там прописано в договоре с туроператором, по закону турист имеет право отказаться от тура в любой момент с возвратом ему всей уплаченной за тур суммы за вычетом реально понесенных и документально подтвержденных туроператором затрат на организацию прописанной в договоре поездки.
Никаких "штрафных санкций" и быть не может. СтОит туроператору только заикнуться в суде про "штрафы", как он мгновенно лишится лицензии.