Марина Шкляева

купила телефон в связном он сломался программа полетела, могу ли я вернуть его обратно или поменять на новы?

купила телефон в связном он сломался программа полетела, пришла менять продавец сказала что сейчас вышел какойто закон что они не меняют телефон, вообщем отдала я его на ремонт гарантийный, обязаны ли они мне выплатить какую либо неустойку за то что продали такой телефон?

Виктор Казарин

продавец прав - вам положен ТОЛЬКО ремонт и не более того

возврат денег или обмен товара возможен ТОЛЬКО в этих случаях

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Катюшка

Вы имеете право поменять или веруть его за возврат денег. Удачи!

Екатерина Зверева

Вам его отремонтируют и вернут. Причем совершенно бесплатно, по гарантии.

Евгений

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
(!!!)отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Танюшка Лукина

на время ремонта они должны предоставить анологичную модель телефона