вернуть - можете !
вот только продавец не обязан вам возвращать деньги - у вас есть право на обмен! разницу видите ?
такой обмен возможен в течении 14 дней и в том случае если товар не был в употреблении
и потом если вы хотите возвращать вещи назад - вам их нужно брать в пункте проката
Прочие юридические вопросы
я купила свадебное платье, но свадьба отменилась! могу ли я вернуть его обратно? чек на покупку сохранила
Интересно, а целку тоже обратно вставлять будете?
Продавец платья никакой ответственности за ваши семейные дела не несет.
Читайте ст 25 ЗоЗПП. Там про ВОЗВРАТ нислова. Есть право на ОБМЕН. Продай лучше на авито.. .
п. с. Вопрос: А что, за муж больше не собираетесь ?
в течение 14 дней можете если не носили (ценники и все такое) . это не белье, не техника - поэтому можно вернуть деньги. могут сказать, что вернут деньги в течение 3-х дней. мы так обувь сдавали
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Просто требуете платье той расцветки которой нет у продавца.
Все делать письменно.
нет, только обменять
да, конечно! только в течении двух недель!