Прочие юридические вопросы

могу ли я вернуть пуховик обратно в магазин если мне в нём холодно?

вернуть? да легко
вот только продавец не обязан вам ни чего возвращать

товар ПОДЛЕЖАЛ обмену - пока вы его не носили

а то что вам холодно - это ваши проблемы
в законе таких недостатков в отношении товара НЕ ПРОПИСАНО
Валерия Бондарева
Лучший ответ
Если не прошло 14 дней и сохранён товарный вид.
Нет-это не основание.
Nikolai Schurba
Пей коньяк будет теплее! !
Вино не греет.
Владимир Тучин
Нет, не можете. Разве что, по ДОБРОЙ ВОЛЕ продавца, как договоритесь.

1. Потому что, 14-дневный срок - это срок ОБМЕНА а не возврата. Срок возврата денег - 3 дня, но лишь в том случае, если у продавца на обмен не нашлось подходящего аналогичного товара.
2. Ваш товар теперь даже обмену не подлежит, не говоря уже о возврате, ибо был в эксплуатации и наверняка нарушен товарный вид (имеет следы эксплуатации) , а также срезаны бирки и ярлыки. А "холодность" не является недостатком, так что даже как товар ненадлежащего качества не сдадите.
можно ПОПРОСИТЬ в магазине, чтобы поменяли, если товарный вид сохранен. епт
Петр Уланов
если не прошло 14 дней и то только на замен
Виктор Печень
Найдите закон о защите прав потребителей. На сколько я знаю, в течение 14 дней можете вернуть, если товар не понравился и не потерял товарный вид для продажи.
В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.
Однако, для того чтобы реализовать указанное право, потребителем должны быть соблюдены следующие условия:
-товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
-потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.
Обмен или возврат товара надлежащего качества может быть произведен потребителем в случае, если сохранены товарный вид и потребительские свойства товара.

Так что смело можете сказать, что вам цвет не подошел.
Talgat Kurmanbaev