Юлия Корниенко

машина запускается, но передачи не вкл, при запущенном двигателе, при выклюенном включается что это может быть? сколько ремо

нт будет стоить примерно, машина 8 лет в гараже стояла, 6ка

Oscar Zhumaniyazov

сначала проверь ХОД выжима вилки=район 25 мм
может просто главный (или-и рабочий гидравлику сменить)
выжима не будет полноценного вилки-не включит скорость
потом уровень масла коробка
потом (снятая коробка уже) =опорный подшипник первичного вала (если сухой=будет тянуть за сосбой первичный) -не будет остановки=будет Вести
потом наверно уже лучше комплект сцепления в сборе-корзина диск выжимной

Вадим Бартенев

надо сцепление смотреть-а от этого будет зависеть цена ремонта

Катерина Небольсина

Даже неинтересно. что нет соседей. что ли ?

Дмитрий Николаенко

может сцепление прикипело

Ольга Коптелова

Может тормозная жидкость выбежала из цилиндра сцепления? ? Залить в бочок СЦЕПЛЕНИЯ тормозной жидкости и прокачать педаль (скорей всего ещё его поменять придётся) .

Z No Name

если на передаче стояла 8 лет то все что угодно может быть, а замена стоит от 3 т. р. и выше + запчасти сцепление от 1,5 т. р. и выше это класика наша ведро с гайками как говорится в народе ...

Виталий Селиванов

А до восьмилетнего простоя все в норме было? Может на первичном валу на шлицевой налет от влажности и пыли и не отходит прилипший диск от маховика. Попробуй сначала воткнуть передачу, выжать сцепление и завести мотор (только смотри, чтоб не въехал никуда, если причина другая)))