Елена

У кошки отказали лапы. Что делать?

Прихожу такой домой.. . Лежит кошка.. . Короче ближе к делу - на лапы стать не может. ВСЕ 4 лапы отказали. Лапы прямые, вытянутые как палки и не сгибаются. Мое предположение что это спазм мышц какой-то. Ну или что-то типа человеческой судороги.. . Так вот кошка очень старая (как минимум 20 лет) . Но она мне как родная) Столько с ней связано) ) Усыплять явно последний вариант, да и не за этим я здесь.. .
Как пробывать ее выходить? Какие лекарства покупать, уколы колоть.
Двигает только головой. Дал поесть - ест лежа. Пока на ночь положил на подстилку около батареи.. . Ветеринара я врят ли найду...

Ваня Бахмутов

Может она упала, когда вас не было? Позвоночник. Я знаю, если задние лапки, то это могут быть почки.

Елена Старостина

я дум ниче колоть не надо.... я б ей лапы помассировала.. ну так на всякий... ну а вообще стала б все ветеринарные обзванивать. . все таки член семьи...

Дмитрий Пивоваров

есть ветеринарные больницы там уже кошку осмотрят едьте как можно быстрее, самому ничего не надо делать, у вас нет опыта.

Евгений

почему так врят ли найдете вета?

Киса в возрасте, жалко, конечно, но без вет осмотра сами вы наврятли сделаете лучше (только усугубите).. .
+___________________
А вот то, что ближе к батарее положили-верно сделали.. . водички оставьте еще ей на ночь.

Елена Забара(Татарина)

ой как жалко.. везите ее в вет клинику... тут вам насоветуют.. это дело серьезное, нужен осмотр специалиста..

Анютка Котлярова

Очень солидарна с вышесказанным. Вы хоть понимаете, что о таком надо спрашивать либо на специализированном ветеринарном сайте, либо же прямиком бежать к вету. Ваша кошка ПРИ СМЕРТИ, учитывая еще и ее возраст. И если еще что ей и поможет-так это только НЕМЕДЛЕННОЕ обследование врача и ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ помощь. Вы сами ей ни чем, увы, помочь тут не сможете. Не может быть, что нет ветеринара. Не понимаю, как можно жалеть деньег на старое любимое животное.. Сейчас-вы все сделали правильно. А с утра-СРОЧНО ищите вета. Может, что сделать еще и сумеете...

Николай Шемчук

Вы ей главное пить давайте. Пока пьет, значит живет.
К вету надо. А пока помассируйте ей подушечки лап нежно, определите, с какого момента у нее чувствительность. Может, она упала откуда, может, травма позвоночника.
От спазма вообще ношпу дают, только в пересчете на кошачий вес это будет 1/15 таблетки (в принципе, можно растолочь, развести водичкой и отмерить) , только при условии, что нет непереносимости. Если Вы в этом уверены.
Кошки живучие, они просто так не сдаются. Она будет бороться за жизнь до последнего.

Валентин Кузнецов

Аккуратно положи кошку в коробку или в переноску ну и к витеренару

Sereha Antipin

Нехватка кальция