Лана Касенкина

моему коту соседская собака отгрызла хвост (дело было на даче).

проблема в том, что кусок хвоста оголен чисто мясо с хрящами и при этом не заживает и не сушиться и постоянно обильно кровоточит... что можно сделать в домашних условиях и сколько примерно будет это стоить в ветклинике? (проблемы с деньгами временные и по этому не могу отнести вот и интересуюсь )

я просто даже не знаю как называется данная процедуру по удалению\обрезанию хвоста

Ал
Альпенгольд

пока вы тянете и не можете занять денежку, котик инфекцию подхватит, пойдет гноение и изаражение крови, а это прямая дорога на тот свет!!! !

ВАМ (КОТУ) НЕОБХОДИМО К ВЕТИРИНАРКУ, К ХИРУРГУ НА АМПУТАЦИЮ, до здоровой ткани!!!! Сами дома вы только запустите до плачевного состояния и котик погибнет (((((

ЗАвели питомца имейте совесть обеспечить ему необходимое для существования и СВОЕВРЕМЕННУЮ ВЕТПОМОЩЬ!!! !

позвоните в ветиринарку любую и опишите ситуацию (ампутация называется это) узнаете цену.... А если более 1000( или больше) цена вопроса, не станете лечить? Выгоните кота? Каковы дальнейшие действия???

Stas'm Был Здесь

когда мы взяли нашего теперь уже кота, его хвост был сломан. Было так же, как у вас. мы отвезли его в ветклинику и ему ампутировали хвост почти до основания, теперь у него хвостик, как у зайчика. При этом, когда мы привезли его в клинику, нам сказали, что в таких случаях ампутируют до здоровой клетки. Если не ампутировать, пойдет гной на позвоночник, и тогда сами понимаете.. . Нам ампутация обошлась около тысячи что ли.. . Это в Подмосковье было, я не знаю, откуда Вы может у Вас и дешевле.. .
Удачи!

Наталья Л.

А зачем вам знать-то, как услуга называется? Неужто ветеринары такие тупые и сами не разберутся, что тут делать?
Шамхан, зеленкой по живой ране?!

El
Elya

мамачка.... бедолага, отведите к вету, не мучайте кота, объясните, пусть как для своих скидку 20-30% сделают... на крайняк в человеческую больничку принесите, дайте денег, они хоть подскажут что делать... .
прикиньте у вас палец оторвут.... или писюн... .
зашить хвост коту я думаю не дорого, не пожалейте средств, а то ведь умрет от обсесса, сами плакать будите....

Александр Вяткин

можно хотя-бы позвонить/сходить и проконсультироваться. а так промыть перекисью и фурацилином, слабым раствором марганцовки. забинтовать стерильным бинтом.

Тимон

Обработать перекисью наверно надо, потом хлоргексидином промыть. Края раны обработать йодом, побрить шерсть вокруг раны, если это возможно. Потом еще раз йодом и завязать стерильным бинтом, под бинт можно подложить стерильную салфетку. Перевязку думаю раз в сутки делать можно. Обязательно обратитесь к ветеринару, чтобы зашили рану.

"пиратка" Тихонова

у меня у собаки такое было прямо позвоночник бых виден в ветклинеке хвост укоротили когда кусочек позвоночника стали отрезать он умер

Александра

поход к вету стоит 200 рублей, неужто найти нельзя?? ?
а лекарства все равно покупать надо

Манмарева Татьяна

может зеленкой? я бы не рисковал лучше к врачу !!

Принцеса

Ну в ветклинике вы оставите может 1500-2000 рублей.