Юлия

У меня рожает гуппи, и через время сама ест мальков, что делать?

Темкинъ Temkinn

вылавливай мальков и допустим в отдельную банку, пусть подрастут

Лариса Куценко

отсаживать мамочку гуппи после родов

Сергей Николаев

Это нормально, гуппи с удовольствие поедают свое потомство. Поэтому, если хотите сохранить мальков, нужно отсадить самку перед родами в отдельную емкость, в которой обязательно должны быть растения, в которых мальки укроются от мамаши, а потом самку высадить обратно в аквариум, а малькам дать подрасти. Если мальки все же родились в общем аквариуме, то обязательно там должна быть богатая растительность, в которой мальки могли бы укрыться (хорошо для этого подойдет, например, риччия) и кормите рыб хорошо, тогда у них будет меньше охоты гоняться за мальками, а лучше все-таки попытайтесь выловить малявок и отсадить их от родителей.

Семен Бычков

У меня живородящие плодились в общем аквариуме, из 50-ти мальков выживали 1-2, но это были сильные, здоровые рыбы! Естественный отбор в никто не отменял 🙂

Настя Клыга

Лучше мальков отсадить, чем мамку! Их другие взрослые рыбки могут съесть!

Юлия Хавроничева

отсадить самку

Dmitri Kulakov

отсаживать мальков от взрослых

Сергей

чтобы самка и другие рыбы не ели новорожденных, самку нужно отсаживать в небольшую емкость. подойдет даже банка на пол литра. важно, чтобы вода в ней была из аквариума. в этом отсаднике в большом количестве должны находиться растения - либо почвокровка (мох и подобные) , либо роголисник и другие кустистые. нужны они для того, чтобы мальки могли в них спрятаться, тогда их есть не будут. ну или по крайней мере до них взрослым будет трудней добраться. после того, как самка родит всех, её необходимо отсадить. когда мелкие поплывут, кормить специальными кормами для мальков. воду менять по мере её загрязнения.

Slavon Slavon

Надо отсадить мальков от мамы либо маму от мальков. Но надо сделать, чтобы других взрослых рыб в аквариуме. где мальки, не было, а то их съедят.