Евгений

какие нужны упражнения для похудения ляжек? и сколько их нужно выполнять и по сколько раз в день?

Александр Остапенко

Есть совсем простое: на полу лечь на бок, ноги вместе то вытягивать, то поджимать к груди - на каждом боку минимум по 20 раз в день.

Роман Архипов

Моделируем свои ножки.

Эффективные упражнения.

• Станьте в позу пловца, собирающегося прыгнуть в воду (расстояние между ступнями — 50 см) , руки в стороны. Коснитесь левой кистью правой ступни и наоборот, все это в быстром темпе и пружинисто подпрыгивая на месте. Прочувствуйте, как работают мышцы ног.
Вот еще несколько упражнений для красоты и здоровья ваших ног.
• Стоя прямо, поднимитесь на носках 30 раз. Затем, поднявшись на носки, перекатитесь на пятки - 40 раз.
• Небольшой надувной мячик (или эспандер) зажмите между коленями и ритмично сводите ноги, пока мышцы не устанут.
• Исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч. Прижавшись спиной к стене, опускайтесь вниз, пока ноги не придут в то же положение, что и сидя на стуле. Замрите в такой позе, насколько вам позволяет тренированность ног, а затем медленно выпрямитесь.
• Исходное положение — сидя на стуле. Начинайте «выкидывать коленца» — то есть, поднимать ноги от колена. При этом старайтесь носок оттянуть на себя. Если это кажется вам очень простым упражнением, усложните его — попробуйте, держа спину прямой, вытянуть обе ноги одновременно, колени должны быть вместе.
• Стоя возле стола, выполните махи ногами назад с небольшой амплитудой — 20 раз для каждой ноги.

??
??? ?

попробуйте метод табада