Андрей Рыбин

Скажите пожалуйста как правильно колоть цифтриаксон порошковый. Его надо смешивать и с ледокоином и с раствориелем?

И расскажите пожалуйста подробно как производить смешивание?

Алексей Рогожин

Вода для иньекций 2 мл (1 ампула) в шприц, + лидокаин 2% 2мл (1 ампула) набрать в тот же шприц. Получается 4 мл лидокаина 1%. Этот раствор вводите в бутылочку цефтриаксона. Взбалтываете, набираете в стерильный шприц, колете в мышцу. Соблюдаете стерильность!