Вряд-Ли Это-Я

Здравствуйте вопрос про кашель у ребенка 3 года!

Месяц назад болели кашель и сопли ребенку 3 года пролечились у педиатра 2 недели стал кашель меньше беспокоить и дочку педиатр выписал. пошли в сад кашель продолжался только уже не такой сильный через неделю начался опять сильный кашель. температуры нет, немного сопли и кашель сильный! дома пролечились неделю (давала лазолван, борсучонком растирала грудь ножки спинку, банки ставили) в итоге пошли к педиатру тк улучшений я не вижу. просписали аскорил сироп насколько он хорош? написано что у него много побочных действий. Стоит ли давать? или можно его чем то заменить? При этом педиатр четкого диагноза не сказал но отметила что ничего серьзного не слышит. кашель сильный особенно в ночное время, ребенок закашливается пугается и потом как будто тошнит ее! мокрота отходит но не всегда. Сильно отходит с утра

Юл
Юля

дело в том что есть сухой кашель или с мокротой. в любом случае при малейших признаках кашля нужно лечение. сиропчики. вы же чем-то лечились до 3-х лет.?