Оксана Вершенко

вы с вашими детьми сдавали кровь из вены? как они переносят?

Andrew

как все дети - без восторга)))

Алёша Мальчик

я в 15 лет сдавала, - грохнулась в долгий обморок, с тошниловкой и пот градом лил.
я не знаю почему так было, но это был единственный раз когда я сдавала кровь, больше не решаюсь.

Олег Иванов

Главное, детей не запугивать ни врачами, ни процедурами. Объяснить, что будет неприятно, может чуть-чуть больно, но это надо... С моим ребёнком у врачей у меня проблем не было, разговаривала на равных и честно. А лучше всего, чтобы наши детки всегда были здоровыми и им, как можно реже, приходилось сдавать анализы.

Виктор

Мой сын лет с 7 боялся этой процедуры, т. к. ни когда не делал. Просто сутками мозг выносил, когда спрашивал как это, да что это, в результате в 9 лет попал на эту процедуру - ничего, говорит "зря боялся" говорите ребенку, что" из пальца больнее".
Девочки обычно терпеливее, помню себя, мучили лет с пяти- партизаном была

Наталья Хвостова

Одному даже нравится. Лучше, чем из пальца. И другой, вроде, ничего.