Оксана Вершенко

Сломалась дрель. Вылетила головная часть. Как починать? [фото]

Сверлил дерево, внезапно сверло застряло, и вылетела головная часть дрели.

Тупа приклеить не пойдет, там вроде какая-то другая система крепежа. Как починить?

Виталий Ермолаев

Да не сломалась она ))) патрон просто слетел. Ничего клеить не надо, да и не получится. Насади патрон обратно на вал, и все дела. Вал и отверстие в патроне конусовидные, сами расклинятся, Это специально так сделано, если при сверлении сверло заклинит, патрон должен слететь, чтобы саму дрель не испортить

Марина Печинога

Крепится винтом с левой резьбой.
Если конус, то киянкой насадить.

А*
Арташ *********

Я думаю так, на штоке есть отврстие (точнее я его вижу у вас на фото), там обязана быть резьба, а в патроне должен быть открутившийся болт.

Настя Кривова

Может там на маленький шарик фиксируется, который вылетел? Что за дрель такая? Механическая?

Наталья Тетеревенко

Там конус, никакой клей не нужен, одень патрон на вал и деревяшкой насади на место...

Aнна Дьякова

никакого винта там нет, дрель похожа на 1202 или 1035, конус, новисибирский патрон (н в ромбике) , протри, удар киянкой со стороны губок (но не по ним) и патрон на месте

Захар Паламарчук

Слетел патрон. У меня так было. Дрелил дырку в стене из кирпича вытаскиваю дрель на оборотах и патрон в пол упал.

Екатерина Беляшина

отдать в сервис