Ксения Нилова

Как называется такой вид зажима на стойках для болгарки и дрели? Фото в приложении

Чаще всего встречается зажим зажимаюзий за счет затягивания резбовым соединением, а это соединение зажимает вот таким круглым шарниром с отверстием смещенным от центра. Интересует как называется такой зажим.

Сергей

Как конкретно называется не знаю, но раз ось смещена, то значит это эксцентриковый зажим.

Елена Лобина

Штатив с эксцентриковым зажимом, имхо...

Сергей Ващилин

Быстрозажим, тиски для стойки.

Владимир Кулаков

Тиски. Они разные есть, ищите по фото интернет магазинов.

Dilshod Bobodzhonov

Станина

Вера Горкина

Главное чтобы это все не из силумина было сделано.
Судя по фото не особо крепкая конструкция. 🙂