Татьяна Лебедева

Родители проходу не дают, что делать?

Я учу 5 языков, хожу в спортивную школу, а еще родами хотят, что бы я поступила на физ-мат. А я на юридический хочу. Они с самого моего детства мне рта раскрыть не дают. Говорят, что вырасту- поблагодарю. Я хочу стать юристом, рисовать и писать книги. А меня заставляют делать все, кроме того что я хочу. Есть идеи?

Ps. Связи есть и немалые. Просто я в математике-физике дуб. И спорт ненавижу. А сделать ничего не могу. У родителей принцип: хочешь подарок на др или на новый год- работай. В смысле учись отлично и не жалуйся.

Почему то именно мне достались непонимающие родители. Я им пытаюсь объяснить, а они только смеются или отшучиваются.

Да в том то и дело, что спортсмен и математик из меня никудышный. Я только и могу, что людей до смерти заговаривать. Я считаю- адвокаты это сила!

Хотя с другой стороны.... Меня с физ мата все равно вышвырнут, еще и ручкой помашут

Кстати, про ЕГЭ неплохой вариант....)

Ra
Rastaman

Тебе сколько лет, дитя? Ты что считаешь, что родители хотят тебе навредить? Просто сядь и поговори, излей душу, расскажи о своих желаниях и обсуди это спокойно. Найди подходящие примеры. Спроси у них, как они выбирали свою дорогу? Докажи им, что ты личность со своими интересами, стремлениями, желаниями и не бойся это сделать!! ! Я думаю они поймут! Но направлять тебя они обязаны!

Сергей Азаров

молотком им по темечку пока спят, хату продай и в бега...

Дмитрий Чубов

Делай так как хочешь сама иначе жалеть будешь, это твоя жизнь!

Аня

юрист каждый 2й.. .
слушай маму и папу)

Евгений Очагов

Попробуй их убедить, что это твоя жизнь, и тебя дальше жить так, как сейчас решишь

Мария Писарева

Есть идея, это продумать все, во первых после окончания вуза, если нет связей не сделаешь карьеру, а быть на побегушках есть смысл. Ни где не возьмут на работу без практики юридической, так что может лучшее послушать родителей.

fa
faraw81

Попробуй на физ мат, если уж очень не понравится-перейти можно на юридический или юридический в вечернем варианте

София Скляр

Пока родители кормят, одевают, обувают, возят на соревнования - радуйся! Всё пригодится. Вот насчет ВУЗа - другой разговор. Возможно, они просто не смогут оплатить тебе юр. образование. Подумай. А рисовать, петь, танцевать - это всего лишь хобби и ему никто не помешает)

Сергей Мячиков

Тебе выбирать свою жизнь. Чтобы потом не злится и не говорить родителям лет так в 30,что они жизнь попортили. Выскажи своё мнение. Родители должны к нему прислушаться.

Елена Дударева

Девочка, если ты не преувеличиваешь, то ты звезда.
И тебе пора уже определиться - со спортом завязать, учить 3 языка и готовиться к вузу. На юрфаке и без тебя безработных дофига (если нет знакомых - трудоустраиваться придется только за свою мегаисключительность)

а спортшкола, 5 языков.. . поди и отличница еще.. . фейк

Алексей Михайлов

не иди на поводу у своих родителей. ты должен сам выбирать куда тебе поступать. твои способности не совпадают с теми, что хотят тебе они навязать. представь, что ты поступил на физ-мат. лет через 20 ты будешь заниматься тем, чем никогда не хотел. это ужасно. потом ты будешь упрекать своих родителей. что мол ты хотел на юридический, а они отправили тебя на физ-мат. тебе в твоем выборе никто не должен препятствовать. только ты сам. прояви настойчивость. у тебя замечательные взгляды на жизнь. особенно про книги мне понравилось. не теряйся и удачи тебе!

Инга Сабурова

Не вижу проблем. В 11 классе выбираешь для сдачи ЕГЭ именно те экзамены, которые нужны на юридический. И всё, сдаешь их. С этими ЕГЭ на физ-мат не поступишь в любом случае..))

Абдурашид Чиллаев

А что мешает получить 2 образования?

Наталья Архарова

1) А новогодний и др-подарок для вас важнее ваших увлечений? Ну, то есть, какую цену придется заплатить, если пойти против "родительской воли"? Может, она не так уж и высока.
2) Если людей можете до смерти заговаривать - в чем проблема заговорить папиков? Там даже не до смерти надо, а так, всего лишь до состояния, чтобы сказали "да делай ты что хочешь! " - как все нормальные родители ))