Любовь Боброва

а что в вашей жизни изменилось после того как уверовали в Бога

я про тех кто уверовал относительно недавно - пару лет назад
у меня многое в душе, но почему то как стали с братом чужими пару лет назад так до сих пор и не могу с ним общаться нормально все через напряжение хотя он всегда начинает беседу первым причем он старше меня, почему так? многие вещи сделал переступив через себя не прилагая больших усилий но тут никак не получается будто кошка пробежала, почему в одних вещах Бог помог а в других как например эта проблема изменений нет

Владислав Пятак

Поменялось отношение к жизни и к людям

Павел Старченко

Я лично когда поверила в Бога нашла смысл своей жизни.

Александр Остапенко

Поэтому Христос Сказал: Не мир пришел Я принести, но меч, Меч - это слово Христа Евангелие, которое означает, что люди разделятся на верующих и не верующих.

Ильсия

После того как я принал Ислам, моя жизнь полностью изменилась, нет ничего лучше вкуса веры в Единого Господа!

Денис Ильин

потому что есть ложное эго - гордость (в отрицательном смысле) . Покуда мы думаем, что мы достойны чего-то большего, или, что наша жизнь - правильная, а чужая - греховна, у нас часто будут возникать такие конфликты. Плюс, мне кажется, здесь какая-то предвзятость есть, которая не дает нам расслабиться, отнестись к брату (сестре) с доброжелательностью, дружелюбием, любовью в конце концов. Именно эта ситуация и является помощью со стороны Бога. Ведь как вы знаете, когда Господа просишь, чтобы он дал тебе сил, он дает тебе страдания итд. Здесь уже ваша работа. Господь дал вам виденье, над чем ещё нужно поработать. После того, как я уверовала в Бога, у меня в жизни изменилась жизнь и отношение к ней.

Elena

Я с детства верю, так в этом мире и нахожусь. Развивается моя вера вместе со мной
А почему стали чужими? Вы молитесь за него, и проявляйте заботу и доброжелательность. Это он в напряжении, а Вы не знаете, как реагировать. Пока помолчите о Боге, являйте свои перемены делами. Мол, вы родной по прежнему, только лучше