Психология

вы все лжоте и по этому боитесь признаться в этом

Кому нечего прятать - нечего защищать)) ) Ложь - глупа и бесполезна))
Дарья Чех
Лучший ответ
Ангел Ангел вы совершенно правы но что вы хотите этим сказать? кто больше всего боится тот больше рискует быть съеденым?
Лгут преимущественно слабые сильным. не важно физически или морально. И делают это с определенной целью. Например что либо получить или избежать осуждения/наказания.

Тот кто доминирует в ситуации либо не особо зависит от окружающих. не озабочен их мнением о своих поступках и прочим подобном. не имеет и причин лгать. Ему не нужно никого вводить в заблуждение. Кстати нередко сменив тип поведения . то есть не став врать а начав говорить правду. можно взять ситуацию под свой контроль и занять в ней лидирующее положение.
И наконец что бы не лгать. не обязательно говорить правду. можно просто промолчать о том. о чем говорить не хочешь. Ведь не обязан никого информировать обо всем. это его проблема узнавать что то и как он это сделает тебя уже мало касается. можно не сказать того что не хочешь или что будет невежливо. грубо. причинит кому то вред. Более того. не только можно. но и нужно. Можно отказаться отвечать даже на прямой вопрос. причем вежливо.

Допустим я придерживаюсь этого правила. наговорю с три короба, но того что не хочу. не скажу. Вот врать я почти не умею. Могу ошибаться. что то преувеличивать неосознанно. Могу сочинять истории. о которых заведомо известно что они только сочинение. Могу что то путать и просто трепаться. но врать не умею почти совсем. ложь очень сложная штука, . а ведь потом придется ее придерживаться всегда. Для того что бы грамотно лгать. нужно долго и нудно тренироваться и вообще на шпиЁна выучиться.

Нет. ложь для меня слишком сложна. А оснований для нее оправдывающих такие усилия я не вижу. даи все тайное всегда становится явным. Так что всплывет ведь.

И наконец самого меня мало заботит. врут мне или нет. не особо придаю значение чужим словам. не придаю его и своим. потому могу себе позволить говорить ту часть правды. которую захочу. а о прочем молчать.
Верить мне я никого не призываю. Мне просто все равно. верят мне или нет. меня мало заботят люди.

Вот так, и мне не в чем признаваться. Вообще не в чем в принципе. Ни по части и лжи. ни чего либо еще. Не значит что я белый и пушистый, но признаются в некой вине. а я не чувствую за собой вины, по сути настолько туп. что анекдот :
1 я прав
2 если я не прав смотри 1
Про меня. Хотя мне во многом безразлично прав я или нет. У каждого своя правда и правота и то что я говорю справедливо для меня. По сути я во многом отшельник. Мне бы на хуторе жить.. . Люди меня мало интересуют.
Swetlana *******
Признаюсь!