Татьяна Пастушенок

вы все лжоте и по этому боитесь признаться в этом

Юлия Бурмоличенко

Кому нечего прятать - нечего защищать)) ) Ложь - глупа и бесполезна))

Марина Денисова

Лгут преимущественно слабые сильным. не важно физически или морально. И делают это с определенной целью. Например что либо получить или избежать осуждения/наказания.

Тот кто доминирует в ситуации либо не особо зависит от окружающих. не озабочен их мнением о своих поступках и прочим подобном. не имеет и причин лгать. Ему не нужно никого вводить в заблуждение. Кстати нередко сменив тип поведения . то есть не став врать а начав говорить правду. можно взять ситуацию под свой контроль и занять в ней лидирующее положение.
И наконец что бы не лгать. не обязательно говорить правду. можно просто промолчать о том. о чем говорить не хочешь. Ведь не обязан никого информировать обо всем. это его проблема узнавать что то и как он это сделает тебя уже мало касается. можно не сказать того что не хочешь или что будет невежливо. грубо. причинит кому то вред. Более того. не только можно. но и нужно. Можно отказаться отвечать даже на прямой вопрос. причем вежливо.

Допустим я придерживаюсь этого правила. наговорю с три короба, но того что не хочу. не скажу. Вот врать я почти не умею. Могу ошибаться. что то преувеличивать неосознанно. Могу сочинять истории. о которых заведомо известно что они только сочинение. Могу что то путать и просто трепаться. но врать не умею почти совсем. ложь очень сложная штука, . а ведь потом придется ее придерживаться всегда. Для того что бы грамотно лгать. нужно долго и нудно тренироваться и вообще на шпиЁна выучиться.

Нет. ложь для меня слишком сложна. А оснований для нее оправдывающих такие усилия я не вижу. даи все тайное всегда становится явным. Так что всплывет ведь.

И наконец самого меня мало заботит. врут мне или нет. не особо придаю значение чужим словам. не придаю его и своим. потому могу себе позволить говорить ту часть правды. которую захочу. а о прочем молчать.
Верить мне я никого не призываю. Мне просто все равно. верят мне или нет. меня мало заботят люди.

Вот так, и мне не в чем признаваться. Вообще не в чем в принципе. Ни по части и лжи. ни чего либо еще. Не значит что я белый и пушистый, но признаются в некой вине. а я не чувствую за собой вины, по сути настолько туп. что анекдот :
1 я прав
2 если я не прав смотри 1
Про меня. Хотя мне во многом безразлично прав я или нет. У каждого своя правда и правота и то что я говорю справедливо для меня. По сути я во многом отшельник. Мне бы на хуторе жить.. . Люди меня мало интересуют.