Анна Горячева

Какой нужен состав для отлива искусственного камня и какие пропорции?

Нужно сделать 2 кв. м искусственного камня. Камень будет потом приклеиваться на стену внутри комнаты. (пример камня прилагаю) .
Состав будет заливаться специально в полуритановые формы для камня.
Лучше на цементе или на гипсе отливать камень? Если на гипсе, то какой гипс (там есть г-г-7 и т. д) , если на цементе, то какой цемент лучше брать. И почему лучше на гипсе чем на цементе или на оборот.
Будьте добры, кто разбирается в этом, кто сталкивался с такой работой - напишите на каком составе отливать камень и приблизительно какие должны быть пропорции состава .
Я приблизительно знаю, что в состав должно входить: цемент или гипс, вода, песок (если на цементе лить камень) , гиперпластификаторор.
И еще такой вопрос, как правильно делать расчет пропорций смеси?

Александр Карлин

Цемент - 1часть к четырем частям песка. Но, если Вы знаете слово "гиперпластификатор" и полиуретановые формы, то уже прочли в Инете варианты. Инструкций там масса по поиску "как изготовить искусственный камень"