Татьяна Стрельникова

может ли муж переписать или подарить что-либо чужому человеку из имущества ( кварт, машина) , приобр. во время брака?

Александра Терюшкова

а почему нет? это его решение, которое потом нотариально (юридически) подтверждается

Станислав Бушев

Может.... Но второй супруг вправе оспорить такую сделку

Василиса Лиса

Нет без вашего разрешения, заверенного у нотариуса.

Виктор Переездов

Теоретически может, если имущество оформлено на него,

Алексей Романов

В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Анна Горшкова

Если имущество оформлено на него - может, так как по закону согласие второго супруга ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ. Запаритесь потом оспаривать эту сделку. Заключите брачное соглашение или соглашение о разделе имущества с определением Вашей доли и оформите свою долю на себя.