Begench Rejepov

как сделать куриную грудку в салате неотразимой? подскажите необычные сочетания для салата...

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Куриная грудка есть просто куриная грудка. И никогда ей не стать эксклюзивом.

Денис Махмутов

Неотразимой должна быть хозяйка, тогда и куриная грудка в салате в любом виде пройдет.

Алексей Фильштинский

порезать мякоть грудки на продолговатые "лоскутки" поместить в ёмкость с водой в которую добавить уксус (чайную ложку на литр воды) оставить на 3 часа. затем обжарить на масле но не пережаривать. вынуть приготовленное мясо в тарелку, приправить кетчупом, пассировать в том же масле после мяса лук полукольцами примерно 3 луковки. выложить слоем поверх кетчупа, на любителя нашинковать овощей (отваренную или обжаренную морковь или картофель) приправить всё майонезом. потереть сыр сверху. перед употреблением смешать. естественно по вкусу посолить и поперчить.

Слава Горбачев

для этого ее надо хорошо сварить!
только тогда она будет - шедевром!

Анна

Салат куриный с сельдереем
(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)

Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.

Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.

При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза и толчеными орехами, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!

Куриная грудка 2 шт, сельдерея 1 пакет, майонез 200 г, кедровые орешки 50 г

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2563.jpg

Ол
Ольга

Порезать на ровные одинаковые кусочки (для этого её лучше взять не сильно замороженной) , доразморозить и обжарить. В салате будет смотреться красиво. Салат - грудка, пекинская капуста, помидоры, сухарики, майонез.

Юлия Кожарина

с ананасом попробуй))) )
я когда нашла в инете рецепты то подумала сто гадасть
а как приготовила то так прикольно оказалось, муж теперь каждый выходной такой салат требует ))))

Vadim

Просто сваренная куриная грудка безвкусная в салате. Поэтому я делаю так - в маленькую кастрюльку кладу 3-4 грудки, наливаю воды, чтобы прикрыть грудки наполовину, солю, перчу, добавляю много разной зелени (какая нравится, свежая или сухая, какая есть) , довожу до кипения на маленьком огне, переворачиваю, ещё минут 5 покипит. Выключаю и даю остыть в бульоне, его получается больше - грудки ещё сок дают. В любой салат такая грудка подходит и имеет вкус. Сочетания не подскажу - их слишком много. А бульон можно использовать для приготовления соуса для другого блюда.
Кстати в таком же малюсеньком количестве воды и варёные креветки в панцире вкуснее получаются.