Anna
Anna

Какие витамины давать коту 1,5лет, как часто?

Lion
Lion

Витамины нужны если кормите обычной пищей. Если готовые корма премиум - там все есть. В ветаптеке всегда посоветуют, что лучше купить, исходя из возраста, поведения животного. Бывают специальные витамины для выгонки шерсти ( в период активной линьки кот слизывает много шерсти и может засориться желудок) . Сколько давать - точно по инструкции. При передозировке бывают разные неприятности начиная с отложения зубного камня и заканчивая отравленем.

Ксения
Ксения

кошки не нуждаются в витаминах!!! Они способны синтезировать всё,что им нужно сами. А кормами кормить в принципе нельзя!! !
Производятся корма из вынужденного забоя, туда идёт все, что не пошло на прилавок к людям. Почечная ткань как ни странно устроена у всех млекопитающих одинаково. Вы где-нибудь видели рекомендации медика больному с почечной патологией (а кошки такими и являются) употреблять тушёнку, мясные кубики и т. д. Что такое "жиры животного происхождения",каких животных, получение, по каким причинам они не использованы в пищевой промышленности. Я не знаю ни такого мяса, ни мясного продукта под названием протеины животного происхождения высокой биологической ценности. Нет так называемого отдела ОТК. Поэтому на упаковке можно написать всё что угодно. Исследования по применению промышленных кормов проводят сами фирмы, не доводилось встречать независимых экспертов, да таких и быть принципиально не может. Откуда у них средства, а если найдутся то финансируют их опять же сами фирмы-производители. Сами понимаете, каковы будут выводы такого "независимого"специалиста.

Похожие вопросы
какие хорошие витамины для котов ??
какие витамины НУЖНО давать кошке?
Какие витамины можно давать полугодовалому шарпею?
какие витамины давать собаке?
какой витамин давать курам
Какие витамины надо давать попугаю? Какие витамины надо давать попугаю?
Как часто можно давать котам валерьянку и кошачью мяту?
Можно ли давать кошке витамины?
как часто кошке надо давать витамины?
Какие витамины давать котенку-сфинксу?