Денис Питель

Что делать если слабый компьютер

У меня все новые игры лагают например saints row the third можно както ухудшить графику что-бы она подошла к слабому компу

НЕ потратив более 2 тысяч

Диман

удали антивирус (всё будет нормально) , разгони окуратно проц и видюху, только не на буке и настройки в игре поменьше, в первую очередь выключи сглаживание.

Екатерина Ищенко

играй в браузерные игры

Макс M@razm

Установи Windows 10, это специальная версия Windows для игр. Зайди в свойства компьютера, в левом боку "Дополнительные параметры системы", вкладка "Дополнительно", в строке "Быстродействие" кнопка "Параметры", вкладка "Визуальные эффекты", поставь галочку на вариант "Обеспечить наилучшее быстродействие", нажми Enter, потом ОК.
Очисти рабочий стол от ненужного мусора (рекомендую также убрать фотографии, всё равно они особо не нужны), если много файлов, отсортируй их в папки, очисти корзину (если в корзине очень много файлов, посмотри, нет ли там нужных файлов, если есть, перекинь в рабочий стол, они в мусорке не должны лежать)
Очисти диск, либо вручную, либо автоматически, вот автоматический вариант:
Заходишь в Компьютер, правой кнопкой мыши по жёсткому диску, выбери "Свойства", вкладка "Общие", в строке "Емкость" кнопка "Очистка диска", после загрузки нажми на кнопку "Очистить системные файлы", поставь галочки во всех вариантах, нажми ОК.
Нажми в панели задач на лупу (Поиск), напиши "Панель управления", открой, в правом верхнем углу в поиске напиши "Электропитание", открой, поставь галочку на пункт "Высокая производительность", хоть и будет брать много энергии, зато будут игры меньше лагать.
Опять в панели задач на лупу, пишешь "Конфигурация системы", вкладка "Загрузка", кнопка "Дополнительные параметры", галочка на "Число процессоров", выбери максимальное значение процессоров, нажми ОК, Применить, ОК, Выход без перезагрузки.
Некоторые игры работают на клиенте под названием "Java", нужно всегда обновлять этот клиент, так как это влияет на производительность таких игр. Для 32 битной системы ПК должна стоять обычная Java, для 64 битной системы ПК должна стоять автономная версия Java для 64 бит.
Если у тебя две Java, удали более старую, или ту, которая подходит для твоей системы
Если решил обновить Java, для начала удали старую Java, для этого в Панели управления зайди в "Программы и компоненты", "Программы", найди там Java, правой кнопкой мыши, и "Удалить". После удаления обновляешь Java, новую версию можно найти, просто введя в поиске браузера "Java", далее устанавливаешь (если 64 бит, в поиске вводим "скачать автономную java для 64 бит).
Также можно установить разные программы-клинеры, они помогут тебе найти ошибки в реестре, очистить жёсткий диск от ненужных файлов, я рекомендую программу CCleaner, удобная программа, русская, бесплатная (есть платная версия, в ней больше функционала). Скачать программу можно, просто введя в браузере "CCleaner" и всё (если вдруг у тебя программа на английском языке, тогда измени его в настройках)
Ну, и это можно сказать всё, конечно, если варианты как:
Обратиться к мастеру, чтобы он починил тебе компьютер, сделав его лучше
Изменить видеокарту на более мощную
Но я показал бесплатные варианты, а эти, платные...

Владимир Романов

набраться терпения и начать копить на мощный пк

Konstantin Popov

Соболезную чувак

Вадим Климов

вы что с ума посходили выброси старый и купи новый а если не можешь его купить то что тогда

Ма
Мария

ВЫКИНИ КОМП

Глеб Лапков

ольга, всем пофиг

Николай

Старый комп и твой бедный мозг спасёт только Linux

Настя

не потратив более 2к рублей? ? ты мечтатель)
Дашенька, ты часто в мастерские носишь чтобы тебе там поставили шо нибудь? ) готова переплатить в 2 раза да?)

Елена Пеганова

у тебя нормальный комп по сравнению с моим (( А те игры он даже не потянет. (Я не проклинаю тебя, я просто говорю).

117 Пилот

Я прошёл Saints row 3 классная игра особенно начало давай по сетке сыграем!

Уд
Удален

просто удали всё ненужное ну и установи виндовс xp она очень мало ресурсов жрёт и на ней не лагают игры я тогта с xp установил 8.1 потом всё лагалооооо снова установил виндовс xp очищеную и всё работает как часы!!!)))

Дарья

разгон пылесосом
монитор метлой гоним вот и все

Алексей Стёпин

а у меня вопше 2009 а тянет до 2014 игры но с 15 перестал {

Va
Vadim

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] эта ссылка на сайт нажми скачать это программа поможет ускорить пк

без вирусов !!!

Денис Михайлин

Так ты установи программы новые для компьютера скачай другой антивирус потом наслождайся ну если у тебя ведро надо вести компьютер в мастерскую или есть у тебя друг компьютерщик он тебе поможет.

Михаил Варичев

Купи себе мощную видео карту

Pavel .

Проиграй с Left 4 Dead 2, вот это игра для слабый пк, и у него классное графика, вам понравится! Ил и Warface Поиграйте, или в гта сан андреас, или ищите игры для слабых пк

Anton Ivanov

качай. себя ж накачал.

Елена Липатникова

надо отнести компьютер в мастерскую и они поченят компьютер

Игорь Пашковский

не согласен про б/у

Никита

У меня тоже не очень мощный пк, но я собераю себе новый, осталось купить только Блок питания и оперативный память 8гб ddr4,попробуй накопить на новый, иди работай если есть 14 лет, но и удачт купить новый пк, НЕ ПОКУПАЙ В МАГАЗИНЕ ЭЛЕКТРОНИКИ И БУ, КОПИ НА НОВЫЙ И СОБИРАЙ САМ!!!!

Viktor Eremkin

Отнеси в мастерскую пусть установят видеокарту, 7 винду, и добавят памяти поможет

Елена

бля чувак я даже незнаю чё тебе сказать если только напиши подробно свою систему я может быть чем то помогу!

Дмитрий Суворов

играй в браузерные игры