Валерия Чугунова

Если человек работает и выпивает 200 грамм водки каждый день после работы перед сном для хорошего сна и снижения стресса

это алкоголизм? стоит ли бить тревогу? Это происходит несколько лет, и человек не спивается, ответственность не снижается.

Алексей Куликов

он в застои.... ничего хорошего в этом нет.... водка (всякое спиртное) понижает вибрации.... прогресса нет.. . клиента (ангелы хранители) - уберут.. . посредством болезни или случая.. . ему надо завязывать пить...

Надежда Приходько

Стоит еще как.. . систематическое выпивание и есть алкоголизм

Катерина Базанова

Даже если выпивает 20 грамм, каждый день - вот ключевое слово.
Соответственно, у человека ЗАВИСИМОСТЬ пить каждый день, без алкоголя он не может расслабиться.

Аня Филимонова

Именно так оно и начинается.

Оксана Блохина

Именно алкоголизмом это и называется.

Альбина Макаренко

а сколько он выпивает в выходные и по праздникам? вообще стакан в день многовато будет, да и зависимостью явно попахивает.

Елена Аксененко

"Мы не будем разбирать здесь патологические случаи, когда человек пьяница или уже алкоголик (что не одно и то же: первое связано с пагубной привычкой, второе - болезнь, которую необходимо лечить) .

Мы говорим о частоте употребления алкоголя и его количестве, употребляемом за один раз, день или вечер. Научные исследования показали, что для здоровья человека определенная доза алкоголя даже полезна.

Итак, каковы же эти полезные дозы? Как рекомендует доктор медицинских наук Г. Чернышева, недельная норма для мужчин - 21 условная единица, для женщин - 14 условных единиц. Одна условная единица соответствует 8 г чистого алкоголя, 30 г крепкого алкоголя, 200 г вина или 200 г пива.

Значит, если мы умножим указанное количество водки, вина или пива на 21 или 14, то узнаем, сколько мы можем выпить за неделю того или иного напитка, не навредив своему здоровью. Но речь идет о здоровых людях. Если же у вас гипертоническая болезнь, сахарный диабет, если вы перенесли инфаркт или, тем более, инсульт, алкоголь вам либо противопоказан вообще, либо его доза должна быть значительно снижена.

Поэтому обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом. Может оказаться, что от алкоголя придется отказаться совсем. "

Наталья

Алкоголь с 1973 года запатентован как наркотик! Так, что вам решать.

Натали

сейчас психологические причины (для снижения стресса), а потом переходит в физиологические-зависимость организма, такая же, как надо есть, пить...

Константин Носачев

Такое количество водки и каждый день? Это явный перебор... Так можно быстро стать алкоголиком! Непонятно, зачем пить столько водки, да ещё и каждый день?

Ирина Арбузова

Я тоже начинал со 150 грамм, сейчас это, 2-2,5 литра. Делай вывод