Жанна Русских

куда делают укол цефазолина+ новакаина у дочки лимфаденит (острый неспецифический) ? и эффективно ли при таком д-з.

12-13 лет.

и можно ли делать при лимфадените УВЧ?

Анатолий

в жопу делают.

Юлечка Soldatova

Инъекцию выполняют в мышцу - для этого же новокаин (чтоб менее больно было) ; для внутривенного введения растворяют растворами без анестетика.
Используют, конечно, при этой патологии, но, какой антибиотик эффективен и нужен ли он вообще, решает врач.
Если нет подозрения на новообразования, то применяется и физиотерапевтическое лечение, в т. ч. УВЧ.