Наталья Тормосина

внутреннее совмещение

В связи с вакантной должностью инспектора ОК, по согласию обяз-ти инспектора по кадрам были добавлены офис-менеджеру. Соответственно, необходимо повысить з/п, как правильно оформить приказ о совмещении и доплате, или правильнее оплате?
Достаточно ли приказа, или необходимо доп соглашение о совмещении, присваивается ли работнику новый таб. номер и нужно ли ему заводить доп. личную карточку?

На
Наталья

Конечно, необходимо соглашение о совмещении. Новый табельный номер и новая личная карточка не заводится, т. к. Вы оформляете совмещение, а не совместительство. Запомните, совмещение и совместительство - разные вещи.

Алена Киевская

Доплата устанавливается по соглашению сторон. Можно оформиться как по совмещению, так и по совместительству. Если по совместительству, то новый табельный, новая карточка Т-2, новый ТД, новая строчка в табеле. А по совмещению только доп. к основному ТД.