отзыв ген. доверености?

У меня такая ситуация. Я (Владислав) купил машину по ген. доверености в 2010 ноябре, потом продал в ноябре2012 года (Ернису) . Затем в марте 2012 года хозяйка у которой я купил авто анулировала ген. довереность. И хочет забрать авто как быть я же ее честно купил и продал, как мне быть себя вообще в суде ввести.

Ирина Званецкая

Ты не купил авто, ты просто за свои деньги представляешь интересы первой хозяйки!

Галина Лебедева

не ходите никуда! это ее проблемы!

Ника Шпак

Когда покупаете авто и вообще крупную не дешевую вещь - составляется договор купли-продажи. Если Вам хозяйка выдала доверенность просто на управление и распоряжение авто, то это не является доказательством покупки машины. Нужно, чтоб человек Вам написал как минимум расписку что принял от Вас деньги в такой-то сумме, с указанием за что принимается сумма и что продается. В суде нужно задавать вопросы разные, чтоб подловить человека. Обычно адвокату или юристу надо рассказать все дело целиком, от и до. Не только момент купли -продажи но и все встречи за весь период. Обратитесь к хорошему юристу. Могут помочь свидетели в данном случае, если они действительно были, доказательством по гр. делам они не будут иметь, но как психологический эффект для расколки другой стороны в суде подойдет.

Гриша

Как я понял, продали Вы машину не в ноябре 2012 года, а в ноябре 2011? После того, как Вы продали машину по гендоверенности, та гендоверенность, которая была выдана Вам хозяйкой машины, теряет свое значение, так как у вас уже нет предмета, который Вам был передан, и Вы реализовали свое право, предоставленное Вам хозяйкой машины. Иными словами, аннулирование хозяйкой машины той гендоверенности, которую она выдала Вам, последствий для Вас не несет. Там же написано, что Вы имеете право продавать машину, передавать машину по гендоверенности и пр. , вот Вы этим правом и воспользовались. А вот куда Вы должны были передать деньги после продажи машины, это уже другой вопрос. Обычная доверенность дается на право совершать сделки в интересах доверителя, то есть лица, выдавшего доверенность. То же правило действует и в отношении гендоверенности, если, конечно, в ней не оговорено специально это условие (мол, имеете право продавать или передавать машину не в интересах доверителя, а в своих интересах) . Скорее всего, Вам подойдет вариант подачи встречного иска о признании сделки передачи автомобиля по гендоверенности недействительной сделкой и установлении факта сделки купли-продажи. Если суд признает факт купли-продажи, то Вы станете добросовестным приобретателем, а хозяйка останется ни с чем.