Славинский Игорь

Свекровь лезет в нашу семейную жизнь. Что делать?

Рекман Ирина

согласиться и сделать по-своему

Наталья Бахвалова

У той семьи, в которой невестка со свекровью ругаются, и прошлое и будущее горькое. А вообще почитайте притчу )

ПРИТЧА «СВЕКРОВЬ»

Одна девушка вышла замуж и жила в доме своего мужа. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:
- Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.
- Что я могу для тебя сделать? - Спросил травник.
- Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед - ответила она.
После долгих размышлений, травник сказал:
- Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи.
Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.
Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать.
Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой.
И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:
- Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.
Травник улыбнулся и ответил:
- Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.
То же самое касается большинства наших проблем. Они - яд, который отравляет нашу жизнь. Но яд, который находится только в нашем сознании. Задумайтесь, действительно ли ваша проблема такая уж серьезная.

Саня

Лезет-понятие растяжимое)

Алёна Курбатова

делай по утрам зарядку

Екатерина Гореславская

Не впускать. Иначе все разрушит.

Иван Дементьев

От родителей нужно жить отдельно.
Две хозяйки на кухне это в любом случае жопа.

Миша

дети должны жить от родителей на расстоянии не менее двух транспортов с пересадкой

Виктория Смоловская

открыто послать её нах! сказать что варит хуёвый борщ и орёт! скажи мужу чтоб был мужиком! маму любить надо конечно! но муж не с мамой буит жить до конца дней а с женой! мама не вечна !)) а у вас ещё впереди многое ждёт !)

Александр Чудиновских

Послать ее к известной маме....

Рузана Дышекова

а что ей ещё делать, она и думает даже так, что это её обязанность. переехать или терпеть, но молча.