Жахонгир Сафаров

Можно ли на ноутбуке поменять процессор?

Никитос

Для увеличения производительности (заметной на глаз) - нет.

Александр

зависит от конекретной модели, на некоторых можно, на некоторых - нет.

Иг
Игорь

можно.. .
Актуально если товоему ноуте больше 3х лет, т. к. на современные модели процы ацки дорогие)
И подойдут в ноут не все процы, а только те что устанавливались в твою модель ноутбука, ищешь самый топовый вариант твоего ноута и потом ищешь такой же как у него камень на ебэе.
Смысл в такой замене будет только если у тебя самый слабый проц из тех что устанавливали в твой ноут...

Гриша

Можно, но в сервисном центре.. . Даже среди умельцев, встречаются такие, что после замены остаются лишние винтики на столе. 🙂

Если не хочется нести в сервисный центр, советую фотографировать каждый шаг.. . 🙂

Александр

самостоятельно, без навыков пайки микросхем, можно, но только на моделях, где процессор установлен в сокет (разъем)