Олег Хмелёв
Олег Хмелёв

А Вы бы справились с коррупцией за считанные дни?



Какими методами, вот что интересно. Сажать и убивать - самое простое, какова выглядит программа искоренения коррупции в России по Вашему? Что для этого необходимо?

Считаете ли Вы, что коррупция-это система на которой построено управление в данной стране? Поскольку еще Петр I по своему с этим боролся.. . Или эта система нормальна и эффективна, но "воровать стали не по рангу"?

ЮК
Юлия Кормилицына

Использовать метод Гон Конга.

ПТ
Павел Терехов

Программа проста. Не убивать, а бить. Умело, больно, с хорошим "разукрасом". Скот-понимает страх и боль. Ну и когда все болит, и встать не можешь, будет желание "коррумпироваться и коррумпировать"?)

ГБ
Геннадий Буруян

Это невозможно, страна огромна- в одном месте справишься, в другом продолжается, чинуши ничего не боятся.

Lemand
Lemand

За считанные десятилетия, не раньше.

АК
Александр Князев

Невозможно и за годы. Не убивать же всё население страны. Разве, что только напалмом.

АС
Анастасия Соколова

1. За первый случай в небольших размерах рубить руку, полная кофискация и только низкоквалифицированная работа (дворник, ассенизатор) .
2. В крупных размерах с вымогательством и с использованием должностного положения - публичная казнь.
Другие честнее не станут, но сильно забоятся. В одной скажем так организации, слывшей у нас как очень коррумпированной и сверхнаглой, пришлось утрясать вопроссы после смены руководителя - небо и земля разница. Они не то что взятку, а даже чисто символический знак признания шоколадку боялись взять! Правда новый руководитель сразу же сократил штат вдвое и соответственно поднял зарплаты (которые стали по нашему региону гораздо выше среднего) и за малеший намек на недобросовестность увольнял без разбирательства. Люди просто тупо стали дорожить своей нехилой зарплатой. Так что честность на поверку оказывается понятием очень даже материальным.

АО
Александр Оськин

Перво-наперво - обеспечить сменяемость чиновников любого ранга раз в пару лет. С последующей проверкой их деятельности. И наладить внеплановые независимые проверки гаишников, коммунальщиков и т. д.
А уж опосля через масс-медиа пропагандировать среди населения пользу отсутствия коррупционной составляющей, вред взяток и т. д. Как говаривает один современный продюсер, один фиг главный заказчик тех же кинофильмов - государство, при желании можно.
Ну и некоторые показательные процессы провести (не как щас над Сердюковым, с реальными посадками, а то уже президенты спрашивают - "где посадки-то")..

Короче, совсем справится, вероятно, не получицца, тем паче в считанные дни (кстати, а с чего такая вводная? Или кто-то обещался?) , бо люди разные есть, но поработать в данном направлении можно.

Ел
Елена

При Петре было выгодно доносить на взяточников, была даже служба такая. В награду - довольно крупная сумма соизмеримая со взяткой. Бороться, так, только таким методом, клин клином вышибают.

Eвгения Сердюк
Eвгения Сердюк

Конечно бы справился применив метод древнеримского императора Сули, который приказал с каждого пойманного на взятке снимать кожу и обтягивать кресло в котором должен был сидеть следующий чинуша претендующий на этот пост.

ДШ
Денис Шапошников

Тут палка о двух концах - тянуть и потихоньку планомерно сажать, да так, что бы никто не пошевелился - народ протестами замучает.
А сразу всех вешать - пристрелят.

МЗ
Максим Захаров

смертная казнь, как в китае остановила бы её довольно быстро.

Юлия Бобрышева
Юлия Бобрышева

Не смеши мой чЁрный юмор... Искать загибЁтесь!

ГЗ
Галина Зубенко

за один президентский срок можно

Анна Елизарова
Анна Елизарова

Поголовное увольнение всех чиновников и руководителей с запретом занимать госдолжности в будущем

АК
Анна Кузнецова

разве самое простое в наше время кто-то массово опробовал применительно к проблеме?
так и выглядит. самое простое к политоте, чинью, их родным. всё. менее, чем за 1 президентский срок.

АМ
Альбина Мухаметшина

Это не по силам даже президентам.

Похожие вопросы
почему путин не смог справится с коррупцией в государстве а саакашвили смог? ну и кто из них руководитель?
Что плохого в коррупции?
Считаете ли вы дни до нового года?
А это тоже коррупция? :)
Вы тоже считаете ночи днём, а ночами считаете дни ?))
а в Айзербайджане есть коррупция?
Госдеп о коррупции на всех правительственных уровнях РФ, я согласен тут с ними. Ведь кто кроме США справится с бандитами?
Какой вред от коррупции?
вам коррупция не надоела?
А есть ли какая нибудь статистика по коррупции ? )))