Хуршед Маджидов

Сколько нужно денег чтоб уехать в германию, на документы и минимальный или средний запас денег какой должен быть при себ

Аня Сиделева

Минимальный месячный расход ( жильё и питание ) - 1000 евро, вот и расчитывайте. Не имея официального разрешения на въезд, работу и документы получите не скоро и соответсвенно на государственную помощь надеяться не стоит

Снежана Рябухина

Все зависит от того где и как вы планируете жить.

Виктория Мищенко

Я так понимаю что хочешь переехать жить? ! Для этого нужны веские основания, учёба, работа или нужно быть этниеским немцем, ещё вариант по еврейской линии. В противном случае забудь, если нелегально в Германии останешся, тебя быстро вычеслят и домой отправят и занесут тебяв чёрный список, так что дорога в Шенген для тебя будет закрыта на долгие годы.