Елена Пустовалова

Как у вас болел живот во время схваток?

Только низ живота или весь живот?

У всех вторые роды прошли быстрее?

Я не боюсь боли. Просто что-то не пойму.. . схватки это или нет. Потому что при первых родах помню они набегали волнами и было сильно больно. А сейчас боль тоже периодична, но только внизу живота и впринципе терпимая (чуть больнее, чем при месячных) . Промежуток сейчас 7-8 минут.

Ал
Александр

Амелия, зря Вы спрашиваете о боли. У каждого она разная.
Вам тут такогО расскажут, что трястись будете.
Вторые роды в основном всегда легче.
К боли надо подходить со спокойствием в душе.
Когда мне больно, я сразу представляю тех, кому может быть больнее.
И мне, как-то стыдно становится ...
Боль нужно уметь ТЕРПЕТЬ. Она неизбежна в вашем случае.
Но если Вы будете смелой, она быстро отступит.
Не слушайте страшилок.
Тем более назад пути нет. Просто примите это как должное.
*** ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ДЕНЬ, КОГДА ВЫ УЖЕ РОДИЛИ! ***

Лёгких родов, и ЗДОРОВОГО МАЛЫША!

Шеличь Виталий

я не помню уже толком.. Помню, что было очень -очень больно))

Iriska ;-)

начнутся, сама все поймешь! Это не обьяснить, чувствовать нужно!

Ал
Александр

сначала снизу начинается, и не очень сильно (схватит-отпустит). потом все больнее, и промежутки короче.

Eкатерина Усанкова

Были сильные боли, поэтому делали эпидуралку, после нее не болело, но схватки это что-то другое-это не боль... даже не знаю как объяснить.

Иван

Болел низ живота как при месячных, только в дцать раз сильнее, отдавало в поясницу.

Олег Журавлев

СИЛЬНО болел