Елена Панченко

Можно ли во время схваток есть, пить воду, ходить в туалет?

Артём

а мне вот даже таблетки запивать не разрешали, я их на сухую глотала, через каждые 2 часа в течение 12 часов, а перед родами разрешили губы смочить, а потом в родовой забыли меня)))))))) со льдом на животе. ну это все ерунда зная, что рядом теперь твой малыш

Т)
Таня ))

есть во время схваток в роддоме нельзя, пить разрешают по одному глотку т. е. только губы смочить. в туалет конечно можно врачи же не захотят чтобы вы их описали...

На
Наталья

Ходить в туалет можно, однозначно. Мне разрешали шоколадку погрызть.. . ничего больше, пить тоже наверно можно. Все зависит от степени схваток.. . мне вот особо то и не думалось об этом...

Маргарита Ушакова

Ну есть и пить вряд ли, потому что клизму делают, наоборот надо, чтобы внутри чисто было.

Наталья Барышева

можно. если вам до этого будет. мне было не до еды-питья. схватки начинаются практически безболезненно, почему бы и не попить с ними.

Шавкат Шарипов

мне вообще не пить не есть не разрешали, в туалет можно ходить

Павел

ходить в туалет, точно можно Есть нельзя, а вдруг вам предстоит какая ни будь операция, а вы ели. пить можно но не много, я вот во время схваток почти 700мл воды выпила, так во время потуг меня тошнило.

Наталья

можно и есть и пить и в туалет ходить.. соседка у меня кушала за восьмерых, и пустой желудок тут совсем не причём ведь не оперировать будут, если попадаешь во время обеда или ужина, они сами предлагают принести покушать.. вот мне совсем не хотелось кушать, я очень хотела спать прям вот с ног валилась как будто неделю не спала.

Михаил Fox

Не во время, а между схватками можно и даже нужно пить и ходить в туалет по маленькому. Там не до еды будет.

Александр П

ходить в туалет по-маленькому нужно. если у вас роды длятся 12 часов-представляете, каково будет терпеть?))) )
пить и перекусывать тоже можно, чтобы силы были на роды. но в роддомах некоотрых не разрешают почему-то

Сергей Данченко

ни есть, ни пить нельзя, поэтому вас и стараются подальше от ваших вещей положить, чтобы не дотянулись. Так как роды могут, не дай Бог, неожиданно кесаревым закончится, а это значит, что кишечник должен быть пустым. А в туалет либо под присмотром акушерки, либо утку принесут. По-большому точно не захочется, иначе с пустым кишечником это потуги уже. Я помню под во время схваток очень есть хотелось, но когда они стали очень сильными, то перехотелось.

Ив
Иван

Много чего можно. Я вот второго рожала, схватки почти 30 часов. и что ж мне с голоду помереть? ))))
И ела и пила и в туалет ходила конечно и в ванной лежала.. .
Врачи обычно говорят не есть, чтобы был пустой кишечник, т. к. во время потуг может выходить не только ребенок, но и... .
Вообще это конечно не страшно, но уж очень у нас это врачи не любят и брезгуют, а некоторые идиотки-акушерки еще и ругают за это. хотя это нормальное физиологическое явление.

Наталья Бутенко

Кушать наверно можно, во всяком случае ужином в роддоме меня накормили. Но я пожалела что с собой ничего поесть не взяла, ночью кушать захотелось. Поступила я к вечеру а родила утром, так что пол ночи пока схватки не сильные были о еде думала.

Ирина Рочева

роды вызывали, лежала 13 часов с эпидуралкой, был катетер - это на счет туалета: ) ни есть, ни пить не хотелось, если честно, несмотря на то, что день до родов я не ела и клизму делали...

Вова Ходяков

все можно, и пить и в туалет ходить, даже еду приносили, врачи разрешили ткт долгие роды были

Михаил Дорохин

Вообще можно пить, ну и в туалет, если Вы конечно захотите. А вот есть нельзя, так как если что-то пойдет не так, то могут делать общую анестезию, а при применении наркоза есть нельзя, чтоб не рвало. Но вот врачи в роддоме, в котором я рожала не знают об этом или запамятовали. И я со схватками с интервалом в минуту съела макарошек с мяском из местного буфета, очень была голодна. Потом рожала и блевала!!!! Извиняюсь за подробности!))))