ЕП
Елена Панченко

Можно ли во время схваток есть, пить воду, ходить в туалет?

Артём
Артём

а мне вот даже таблетки запивать не разрешали, я их на сухую глотала, через каждые 2 часа в течение 12 часов, а перед родами разрешили губы смочить, а потом в родовой забыли меня)))))))) со льдом на животе. ну это все ерунда зная, что рядом теперь твой малыш

Т)
Таня ))

есть во время схваток в роддоме нельзя, пить разрешают по одному глотку т. е. только губы смочить. в туалет конечно можно врачи же не захотят чтобы вы их описали...

На
Наталья

Ходить в туалет можно, однозначно. Мне разрешали шоколадку погрызть.. . ничего больше, пить тоже наверно можно. Все зависит от степени схваток.. . мне вот особо то и не думалось об этом...

МУ
Маргарита Ушакова

Ну есть и пить вряд ли, потому что клизму делают, наоборот надо, чтобы внутри чисто было.

Наталья Барышева
Наталья Барышева

можно. если вам до этого будет. мне было не до еды-питья. схватки начинаются практически безболезненно, почему бы и не попить с ними.

ШШ
Шавкат Шарипов

мне вообще не пить не есть не разрешали, в туалет можно ходить

Павел
Павел

ходить в туалет, точно можно Есть нельзя, а вдруг вам предстоит какая ни будь операция, а вы ели. пить можно но не много, я вот во время схваток почти 700мл воды выпила, так во время потуг меня тошнило.

Наталья
Наталья

можно и есть и пить и в туалет ходить.. соседка у меня кушала за восьмерых, и пустой желудок тут совсем не причём ведь не оперировать будут, если попадаешь во время обеда или ужина, они сами предлагают принести покушать.. вот мне совсем не хотелось кушать, я очень хотела спать прям вот с ног валилась как будто неделю не спала.

МF
Михаил Fox

Не во время, а между схватками можно и даже нужно пить и ходить в туалет по маленькому. Там не до еды будет.

АП
Александр П

ходить в туалет по-маленькому нужно. если у вас роды длятся 12 часов-представляете, каково будет терпеть?))) )
пить и перекусывать тоже можно, чтобы силы были на роды. но в роддомах некоотрых не разрешают почему-то

Сергей Данченко
Сергей Данченко

ни есть, ни пить нельзя, поэтому вас и стараются подальше от ваших вещей положить, чтобы не дотянулись. Так как роды могут, не дай Бог, неожиданно кесаревым закончится, а это значит, что кишечник должен быть пустым. А в туалет либо под присмотром акушерки, либо утку принесут. По-большому точно не захочется, иначе с пустым кишечником это потуги уже. Я помню под во время схваток очень есть хотелось, но когда они стали очень сильными, то перехотелось.

Ив
Иван

Много чего можно. Я вот второго рожала, схватки почти 30 часов. и что ж мне с голоду помереть? ))))
И ела и пила и в туалет ходила конечно и в ванной лежала.. .
Врачи обычно говорят не есть, чтобы был пустой кишечник, т. к. во время потуг может выходить не только ребенок, но и... .
Вообще это конечно не страшно, но уж очень у нас это врачи не любят и брезгуют, а некоторые идиотки-акушерки еще и ругают за это. хотя это нормальное физиологическое явление.

НБ
Наталья Бутенко

Кушать наверно можно, во всяком случае ужином в роддоме меня накормили. Но я пожалела что с собой ничего поесть не взяла, ночью кушать захотелось. Поступила я к вечеру а родила утром, так что пол ночи пока схватки не сильные были о еде думала.

ИР
Ирина Рочева

роды вызывали, лежала 13 часов с эпидуралкой, был катетер - это на счет туалета: ) ни есть, ни пить не хотелось, если честно, несмотря на то, что день до родов я не ела и клизму делали...

ВХ
Вова Ходяков

все можно, и пить и в туалет ходить, даже еду приносили, врачи разрешили ткт долгие роды были

Михаил Дорохин
Михаил Дорохин

Вообще можно пить, ну и в туалет, если Вы конечно захотите. А вот есть нельзя, так как если что-то пойдет не так, то могут делать общую анестезию, а при применении наркоза есть нельзя, чтоб не рвало. Но вот врачи в роддоме, в котором я рожала не знают об этом или запамятовали. И я со схватками с интервалом в минуту съела макарошек с мяском из местного буфета, очень была голодна. Потом рожала и блевала!!!! Извиняюсь за подробности!))))

Похожие вопросы
Как у вас болел живот во время схваток?
Срочно подскажите!!!! Могут ли воды отходить без схваток?
почему во время беременности нельзя пить газированную воду?
Есть ли опасность для малыша, на 41 неделе, воды не отошли, схваток нет?
Какую воду для питья вы используете в настоящее время?
Как ведут себя детки во время схваток?
Как ведет себя мальш во время схваток и родов?
А вы во время схваток ходили по большому?
А ваш малыш во время схваток был активным?
чего вы больше всего боялись перед первыми родами и во время схваток?