Галина Козлова

Есть ли опасность для малыша, на 41 неделе, воды не отошли, схваток нет?

Девочки, кто рожал, подскажите. Срок 41 неделя, 20 дней назад поставили раскрытие 2 см. Схваток нет. Воды не отходили. Ребенок шевелится регулярно. Могла я не заметить отхождение вод? Ехать ли в больницу? Боюсь, что простимулируют, а так хочется, чтобы все естественно. Есть опасность для малыша? Очень рассчитываю на Вашу помощь!

Максим Заводсков

Я родила на 41 неделе. Даже мысли не было, что я воды пропустила или что-то в этом роде. В сроках могут ошибаться, может ему надо еще недельку посидеть. Отхождение вод вы не пропустите, это очень мокро 😉 Я не врач, но по моему, для малыша опасности нет, однако я знаю точно, что чем дольше он сидит в животике, тем больше он набирает вес и тем сильнее сростаются кости черепа. Поэтому чем дольше тянете с родами, тем сложнее они могут оказаться. Поэтому если врач говрит пора рожать, то лучше сильно не сопротивляться 🙂 Удачи!

Olga Ch

у меня тоже так было. идешь к врачу, отправят на узи, если ребенок готов выйти, вскрывают плаценту, всё начинается и родишь нормального здорового малыша. всё будет хорошо.

Залина

конечно, есть... чего ждете? моя свекровь не заметила отхождение вод... и трое суток ходила с ребенком без воды, потом насухую еле родила. А могло все и хуже кончится вообще-то.
Ребенок может на таком сроке меконием подавиться.. .
Врач то ваш вас в роддом еще не погнал?? ? если нет, то ходите спокойно. Если врачу доверяете.

Ирина Федорова

лучше сьездий в больниу

Анастасия Лебедева

если есть направление, то марш в роддом.

Андрей Семенов

Я первую беременность 6 дней переходила. Врачи сказали, что воды что ли были зеленые или я что то путаю, уже смутно помню, что то не очень хорошее было. Сейчас в роддом ложат в день ПДР, чтобы быть под наблюдением врача. Ничего страшного в стимуляции нет. А вот перехаживать не хорошо. Сейчас малыш не развивается, а только вес набирает, рожать будет очень тяжело.

Petr Podsvirov

значит так надо. значит так положено. наблюдайтесь и все будет хорошо.

Ал
Алена

к врачу.

но без паники и быть готовой рожать.

Роман

Сходить к своему врачу в консультацию.
Или можно в роддом - там решат. Некоторые врачи так ловко шевелят слизистую пробку, что вскоре роды начинаются. Или могут пузырь проколоть - тоже роды приближает.
А вообще, многие ходят до 42 недель. И нормально.
Еще можно приближать роды домашними методами 😉

Не слушайте про подавиться меконием и "рожать насухую". Наличие вод не облегчает процесс родов - их все равно выпустят перед родами. А подавиться ребенок не может - он пока дышит через пуповину.

Виктория Иванова

Вам обязательно нужно показаться вашему акушеру гинекологу так как перенашивание беременности может приводить к гиппоксии плода тоесть недостатка кислорода. Но если вас ничего не беспокоит в вашем состоянии и в состоянии малыша то скорее всего не совсем точно был поставлен строк беременности .Не волнуйтесь а спокойно проконсультируйтесь.