Viktor Lebedev.

41 неделя беременности . врач осмотрел сказал да ты почти вот вот родила) у тебя открытие на 5 см. схваток нет. почему?

не пойму это нормально или нет и когда же я уже рожу. потому что постоянно сидеть в ожидании уже поднадоело

спрашиваю у врача говорит вот вот родишь типо она сама в шоке почему я еще не рожаю

девочки я и так в роддоме лежу) ) это в роддоме меня так осматривают

я уже 2 дня после этого хожу ниче не начинается. и главное врач говорит ходи ходи сама родишь я просто не знаю норм это или что?

Унтан Султан

Ну если в роддоме уже, то бояться нечего. Ждите себе спокойненько, скоро уже родите в любом случае. И раз уже такое раскрытие, то рожать будете недолго.

Евгений Шепилев

А у врача как не судьба спросить.. ?

С таким раскрытием уже в роддом пора. . дывныыыыыыым давноооооо..)) ) я бы вызвала скорую на твоем месте

а врач у тебя какая то странная. . мяХко говоря

Лёня Мариев

А живот не болит? Скоро начнешь, а может ребенок и так выпадет? Без схваток?

Валентина Калайгерда

Врач не уточнил, отошла ли пробка и воды. Раскрытие бывает и раньше, чем сами роды, причин тому может быть много, например короткая шейка матки и цервикальная недостаточность (неспособность удержать шейку матки закрытой) эррозии и инфекции тоже могут "внести свой вклад". Гормональные нарушения тоже нельзя исключить, возможно снижен уровень окситоцина, отвечающего за схватки и сокращения матки.
Ну уж теперь долго держать не будут или стимуляцию сделают или прокесарят.

Эд
Эдуард

Дуй в больницу.

Чв

Нормально. У меня так было--причем, никто не был в "шоке"--что за врач у вас.. . --раскрытие 6-7 на первом осмотре, потом--пока перевели в родильное--еще больше--БОЛЕЙ нет--при этом схватки регистрируются на КТГ, сильные и с маленькими перерывами. Прокололи пузырь--только тогда начались сильнейшие (правильнее сказать, адские) боли (через 1,5 часа родила) .
Страшно представить, если бы я так дождалась полного открытия не в больнице.

Вам КТГ сделали? Каков результат? Как мне объясняли, раскрытие без схваток быть не может (но при этом схватки не чувствовать--возможно).

Александра Журавлева

странный врач. должны были вызвать роды .

Дм
Дмитрий

я бы на месте твоего врача тебя давненько простимулировала бы

Ви
Витаминка

на 5 пальцах у меня потуги начались)))))))))))