Димка Горин

У меня 40 недель... самих схваток нет как я понимаю... открытие 1.5.

но уже день режущие, ноющие боли в низу по бокам и бывает немного в пояснице. что это?

Наталья Шмыгалина

сейчас почему -то у многих рожениц слабая родовая деятельность. . и все течет вяло, нехотя. . а когда плод слишком долго перележит - могут быть проблемы.. . начнут срочно делать кесарево, что тоже и маме и ребенку не айс.. . если подошел срок - не ждите, отправляйтесь в роддом!

D M G

это шейка размягчается и раскрывается. скоро схватки придут и начнётся латентная фаза родов. я кстати первую беременность с таким состоянием месяц проходила, вторую - две недели и третью - тоже две недели, сейчас вот четвёртая беременность - 39 недель и опять то что вы описали. ждём-с! ещё чуть осталось. ждём-с схваток.

Юлия

лучше ехать в роддом... схватки могут быть слабые, а вот воды не у всех отходят.

Алексей Рогожин

Жди, скоро будет.

Турал Гулиев

когда схватки появятся-то вы сразу поймете наверняка))))

Елена Васильева

Езжайте в роддом.

Alima Bakirova

у меня было раскрытие 1,5 пальца НЕ в родах еще. можно подождать.