Salidin Kurmanaliev

А вы во время схваток ходили по большому?

Хочется каждый раз в туалет, или это "ложное" чувство? Если пойти и потужится, чтоб опорожниться, это ничего плохого не сулит? Извините за такой вопрос! По другому написать не могу!

Ирина Стырова

Нет, потому как клизму сразу делают и уже ничего не хочется=)

НЕ
Надежда Ермошина

Клизма нужна, а то можно всё бельё загадить. Схватки похожи на желание сходить по-большому. Не ходите в туалет, а то ребёнок может родиться в унитаз. Скоро поздравлять будем!)))

Людмила Марченко

Это ложное, клизму надо))

Светлана Кузнецова

ложные чувства! меня непускали, хоть я и просилась.

Анюта Войтова

Ходила, в первых родах раз 5)) клизма не понадобилась, само все вышло) а во-вторых родах нет - их стимулировали, так что там все иначе было, не тянуло в туалет))

Денис Кириллов

Ходила сто раз, легче клизму сделать, а то еще родите.

Владимир Комаров

мне чего-то вообще не хотелось))

Кристина Грудинина

у меня когда начались схватки, то я думала, что это позывы и всё в туалет бегала (правда, безрезультатно))) ) пока родители не подсказали время засечь - так я и поняла, что это схватки)) )
так что скорее всего это ложное, просто боль такая. сильно тужиться уже не рекомендуется) ) а в роддоме должны сделать клизму (если ещё не полное раскрытие матки - при полном уже не делают)

Юлия Лапикова

Мне дико хотелось ср.. ть;)!! ! Но это прямо перед самыми родами!!!

Ирина Басова

За три дня до родов тоже чистился организм (схватки и опорожнение кишечника)