Qahramon Turaqulov

ребенку больно во время схваток ?

Шоxруx Шох

Считается, что ребенок переживает в это время РОДОВОЙ СТРЕСС, который будет его сопровождать на протяжении всей жизни, отсюда трепетное отношение к матери - мы помним как тепло и уютно нам было. Ну и физиологически прохождение через родовые пути болезненно воспринимаются малышом, схватки обычно выступают предвестником родов
Предыдущий ответчик не прав - помочь ребенку можно своим настроением и отношением
Я абсолютно самостоятельно родила ребенка 4,5 кг при маленьком росте и хрупком телосложении, была мысль отказаться от обезболивания (а в следующий раз обязательно откажусь от обезболивания и стимуляции) , никаких криков и стонов, только спрашивала врача скоро ли, помогли - ВИЗУАЛИЗАЦИЯ и особая техника дыхания, все нашла в сети, как смогла применила, в результате ребенок с первых дней был спокойный, плакал очень мало, не требовал пустышки и укачивания

Denis Tsok

Даже если и больно, как вы сможете ему помочь? Рождение - всегда через боль. В любом смысле.

Наталия Паршикова

я думаю что да.... еще как больно...