Шохрузи Каримулло

Девочки! А боль схваток на что похожа?

Ми
Михаил

Фигня, на боль, когда месячные начинаются. вот боль при потугах - это, мама не горюй! Кажется, что изнутри тебя просто разрывает

Юлия Кормилицына

лично мне казалось, что изнутри режут горячим ножом.... Но при этом было терпимо.. . У каждой разный болевой порог.. . А вот при потугах отдыхала.. . Рожать не больно, схватки больно

Andrey Andrey

У всех разный болевой порог, поэтому описания будут разные. Мне, например не было ужасно больно, мне они просто надоели, что очень долго. К тому же дело было ночью, я просто отключалась между схватками (засыпала).

Алина Ерёмина

это трудно описать почему? потому что такую боль испытывают только при родах и сравнить, к сожалению нечем.
ну, представьте себе, что у вас ну просто мЕЕЕЕЕЕГааааа понос, причем понос начался в тот момент, когда вы на людях и в туалет ну никак не попасть. добавьте ко всему тому режущую боль. не страшно, терпимо.

Светлана Целяпина

На довольно болезненные месячные. Если менструация проходит незаметно, то понять боль схваток довольно сложно )))).

Наталья Плишешникова

Сравнить с болью при месячных можно только самые слабые схватки. Чем дальше - тем интереснее, и уже ни на что не похоже.
К счастью, это быстро забывается, иначе ни у кого не было бы ни братьев, ни сестер 🙂

Андрей Смирноff

исключительно на схватки

Александр Лушников

узнаешь потом, когда время придет, зачем себя пугать

Сергей

вообще ни на что! на ужас разве что

Алена Жигалкина

Согласна полностью со вторым ответом! Больно, но терпимо, не умрешь от этого, идут по нарастающей. Сначала тянет слегка живот и поясницу, потом все сильнее и сильнее, чаще и чаще. А вот потуги это дааа! У меня в памяти это сохранилось как будто из меня с ноги таз выдавливали.

Алик Алыев

у всех по разному. у меня никогда не было болей при менструации. а схватки начались резко, казалось кишки вытягивают. спать немогла. когда отпускало пыталась заснуть, но при схватке опять скручивало

ОК
Оксана Куницына

как будто в АД попала...

Руслана Лебеденко

дляменя боль была похожа на боль при сильной диарее, то есть когда крутит живот, а это в много раз сильнее крутит, но ничего ужасного не было, лично у меня.

Ланочка Честная

на начало менструации, только сильнее и чаще

Tatiana Subbotina

на месячные боли

Ба
Баркова

дада, у каждого по-разному) у некоторых вообще незамтно всё проходит, а некоторые с ума сходят. х)

Кристина Минеева

Как-то читала, что если во время месячных вы обходились без обезболивающих, то и схватки вы прекрасно продышите.. .
А если на таблетках, то вам это запомнится.... Эта теория у меня совпала. Схватки продышала, а вот на потугах пришлось попотеть....)))

Ол
Олег

на то, когда расстройство желудка и по большому хочется очень-очень.. . все терпимо.

Sasha Бабченко

Боль такая же как при месячных, только сильнее, длиться долго и схваткообразно. Для меня самыми тяжелыми были схватки, а потуги и процесс рождения уже было практически не больно.

Ирина

На боль внизу живота при месячных, только в сотни раз сильнее.

Анна Матвеева

Скажу по своему опыту: ощущения самых болезненных месячных при схватках- это как глоток свежего воздуха. Впрочем, моя подруга рассказывала, что во время схваток кроссвордики разгадывала и болтала со всей роднёй по телефону (5 роды).