Коля

Если я возьму девичью фамилию своей мамы, то смогу ли я потом войти в наследство, если родители будут на другой?

Если я поменяю свою фамилию на девичсью фамилию мамы, которая так же фамилия бабушки и прочих родственников, но возможно мама снова её себе возьмёт, но если мама не возьмёт, а я возьму её девичью фамилию, то потом я смогу войти в наследство на квартиру родительскую, в которой сама я прописана и у меня есть доля в приватизации, еслм иы будем на разных фамилиях? Только ппожалуйста без вопросов вроде зачем это надо, зачем брать, ведь каждый человек для себя сам решает, может быть моя фамилия меня всю жизнь доканывала, а ждать замужества еще не знаю когда точно это будет и понравится ли мне фамилия мужа или не понравится, выйду я за своего нынешнего парня, не выйду, ни кто не знает.

Катюшка Крынина

Сможете - у Вас ведь в свидетельстве о рождении указаны Ваши родители

Юл
Юлия

дело не в фамилии а в доказательстве вашего родства. документы главное есть и все

Андрей Матвеев

Да хоть на мою поменяйте. Свидетельство о рождении у Вас уже есть, его не меняют. Родители там вписаны. Если они поменяют, то подтверждается документами.

Наталья Тенькова

Да хоть кто на какую двадцать раз поменяйте. ! Просто на каждую перемену у вас должен быть документ! Иначе потом с наследством геморроя не оберётесь. Получить-то получите, но побееееегаете! У меня приятельница из-за одной буквы судилась (Введенская-Взведенская) - никто ничего не менял, а просто какой-то клерк когда-то давно в каком-то документе описАлся... а сразу не заметили, а с тех пор пятьдесят лет прошло...

Кошка Рыбка Ирка

Для получения наследства не важна фамилия.