Ал
Александр

Стоит ли заказывать неразлоченный айфон из эппстора?

Поделитесь вашим опытом.
Если стоит, то сколько будет стоить разлочка в мск?
Какого оператора выбрать при заказе и тд

Александр Корташов

Все цены в США указаны без налога, так что к этой цене можно смело добавить 7-13 процентов, в зависимости от штата. Я возьму среднюю цифру, то есть 10 процентов. Цена уже получается 220$ (за 16гб версию) . Но это только начало.
Такие iPhone Apple продает совместно с американскими операторами сотовой связи (AT&T, Sprint, Verizon), следовательно, операторы налагают свои условия.
Первое условие – это ограниченность работы с сим-картами, то есть телефоны залочены под этих операторов (работают только с сим-картами того оператора, с которым Вы заключили контракт) .

Отсюда вытекает второе условие – контракт. Вам необходимо будет заключить контракт с американским оператором связи. Для заключения контракта Вам необходима кредитная история в США. Другими словами, Вам должно быть более восемнадцати лет и Вы должны быть гражданином США.
По условию контракта Вы берете iPhone в своеобразный кредит, то есть 200 долларов Вы платите Apple, а дальше Вы должны в течение двух лет платить ежемесячную абонентскую плату AT&T (или другому оператору сотовой связи в США) .
Теперь перейдем к тарифам. А они не маленькие. Я специально сразу сказал AT&T, потому что у них самые дешевые тарифы. Вам придется платить по 59,99 долларов в месяц (и да, это самый дешевый тариф) . Округлим до 60$.

Теперь произведем подсчеты: цена+налог+ежемесячная плата122=200$+200$10%+60$12*2=220$+1440$=1660$
Таким образом мы получаем залоченый под AT&T iPhone 4S на 16 Gb за 1660 долларов, для покупки которого нам необходим совершеннолетний гражданин США.
Это просто не выгодно, учитывая, что в США по цене от 649$ до 849$, в зависимости от количества памяти, мы можем купить iPhone 4S Neverlock, работающий с любыми сим-картами. Конечно же к этому числу необходимо добавить налог штата.

Тимофей Мешков

Можешь заказать разблокированный айфон из США при помощи этого, проверенного сервиса: http://bitly.com/TnMO66, как новый так и б/у.