Ирина Нуйкина

У души калеки не стоит отбирать костыли! Эти костыли религия и закон! Ибо тогда их душа низвергнется в низменные помыслы?

Дима

Где подписаться?

ДА
Диля Абдиева

Возможно, очень возможно. Но так же глупо всех заставлять ходить с костылями.

Алеся Самошкина

Законом познается грех "калекой",а во Христе новое творение-не "калека"

Ладо Гигиташвили

Вы считаете, что вера в Бога - это "эмоциональный костыль"? Подумайте о том, что эмоциональным костылём называют форму самообмана, которая побуждает игнорировать реальность и лишает возможности мыслить здраво. Пример - пристрастие к алкоголю. Но можно ли то же самое сказать о вере в Бога? Действительно, некоторые говорят, что тот, кто обращается к религии, не хочет думать своей головой и оторван от реальности. В Библии много говорится о вере. Но она не поощряет к легковерию, наивности и лености ума. Более того, в книге Притч люди, которые верят всякому слову, даже названы глупыми! На самом деле Библия учит размышлять и делать разумные выводы, основанные на фактах (Римлянам 12:1: "задейств [овать] разум"). Например, апостол Павел побуждал размышлять о доказательствах существования Бога: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а посроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Однако вера, НЕ основанная на прочных доказательствах, может стать своего рода эмоциональным костылём - она направляет по ложному пути и причиняет страдания. Поэтому, если Вам предложат изучать Библию, не спешите отказываться. С помощью Библии Вы сможете узнать удовлетворяющие, обоснованные ответы на все волнующие Вас вопросы и обрести уверенность в будущем! За свои слова ручаюсь, поскольку сам проверил это на собственном опыте.