Stasevich Parketisto

Свидели Иеговы. Вам настолько плохо жилосьбез вступления в секту? Что вам дает сектантство?

Неужели нельзя самим организовать свою жизнь праведно?

А что похоже???? O_o

Прямицын Денис

Так "самим" и организовали. Европейский суд по правам человека подтвердил, что Свидетели Иеговы являются религией, а не сектой. Противники прекрасно это знают, но продолжают чернить Свидетелей. Именно из-за этой клеветы некоторые братья лишались своего места работы. Дети Свидетелей подвергались нападкам в школах. Не желая лишних проблем, арендодатели расторгали договоры на аренду помещения для проведения встреч, которые братья проводили там годами. Были случаи, когда государственные органы даже отказывали братьям в праве на получение гражданства по одной лишь причине, что они Свидетели Иеговы.

Наши враги находятся в опасном положении: они действуют против Бога. Следуя указанию Иисуса, мы не боимся их, но молимся за преследующих нас (Матфея 5:44). Мы молимся, чтобы тем, кто, как Савл из Тарса, стал противником Бога по неведению, Иегова милостиво открыл глаза на истину (2 Коринфянам 4:4). Став апостолом Павлом, он сильно пострадал от властей своего времени. Тем не менее он неустанно напоминал соверующим «подчиняться и быть послушными правительствам и властям как правящим, быть готовыми ко всякому доброму делу, ни о ком [даже о самых злостных гонителях] не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью» .

Иисуса Христа обвиняли в пьянстве, обжорстве, нарушении субботы, лжесвидетельстве, богохульстве и в том, что он вестник Сатаны. Его также обвинили в подрывной антиобщественной деятельности.

После смерти и воскресения Иисуса его ученики также стали объектом серьезных обвинений. Группу христиан первого века нашей эры привели к городским властям, крича при этом: ‘Эти люди возбудили волнения по всему миру’ (Деяния 17:6, «Благая Весть») . В другом случае апостола Павла и его товарища Силу привели к властям и представили дело так, будто они возмущают город Филиппы.

Позднее Павла обвинили в том, что он – «язва общества, возбудитель мятежа между Иудеями, живущими по вселенной» , и что он пытался «осквернить храм» (Деяния 24:5, 6). Влиятельные римские иудеи, сказав нижеследующие слова, точно описали, как относились к последователям Иисуса: «Ибо нам известно, что повсюду выступают против этого учения» (Деяния 28:22, «Благая Весть») .

Очевидно, что новое направление, основанное Иисусом Христом, некоторые сочли за религиозную группу, которая придерживается крайних взглядов и обычаев и чье поведение не соответствует принятым нормам общества. Несомненно, многие и в наше время сочли бы христиан вредной сектой. Обвинителями в прошлом часто были видные и уважаемые члены общества, и их положение, похоже, придавало вес их утверждениям. Обвинениям, высказанным против Иисуса и его учеников, верили многие люди. Однако, как ты, вероятно, знаешь, все эти обвинения были ложными! От того, что люди высказывали их, они не становились правдой.

Надо сказать, не все, на кого повлияли ложные сообщения об Иисусе и его учениках, стали злословить его. Некоторые люди были просто неправильно информированы. Если у тебя есть вопросы о Свидетелях Иеговы и их вероучениях, почему не постараться познакомиться с ними поближе? Двери их Залов Царства широко открыты для всех, кто ищет истину.

Екатерина Бадеева

Они хоть выполняют наставление Библии : «Идите… проповедуйте Евангелие всей твари» - Ев. от Марка 16:15.

Сергей

как-то Сатана сказал Еве: 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». (т. е. зачем вам Бог слушайте себя, у вас должно быть свое мнение)
На самом деле весь мир слушает Сатану, а он буквально заставляет людей поступать по его мнению, коварно его навязывая.
Смиренные люди признают, что наша жизнь зависит от Создателя, поэтому мы слушаем его советы, а они только к нашей пользе

Ой
Ойбек

СИ- это не секта. Это народ Бога, который Он ведет, обучает и защищает.

На
Наталия

Деяния св. Апостолов 24:5
Найдя сего человека язвою общества, возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси,

Павел Евстифеев

Ты сам (или сама) то из какой секты???

Анна Маркина

о это наш второй дом. мы там чувствуем себя нужными братьям и сестрам. вообщем как челавеки.

Денис Котов

Человек рожден со способностью верить. Эти верят в то, что написано в "башне".