Наталья Турманенко

если собака перестает есть сухой корм, это значит что корм необходимо поменять?

по поводу обычной еды для собаки, сразу отвечаю каждому отвечающему... кормить или не кормить сухим кормом решают каждые хозяева собак по своему убеждению или по возможностям.

Альфия Саитова

Это значит, что кто- то хочет ММММздюлей

Юляшка

это значит что нужно поменять собаку...

Кр
Кристина

У меня после двух лет пошли в отказ от сушки. В результате мы перешли на натуральное кормление, собаки довольны по уши).

Настя Веряева

Собака просто хочет мясо.

Сергей Артамонов

Наверное надоело жрать одно и то же

Ольга Бурденкова

В смысле перестала? Вообще от еды отказывается? И как давно? А общее состояние?

Вариантов немного. Или действительно неполадки со здоровьем, или просрочка. Можно ещё попробовать другой вид той же марки купить.

Интересно, а у животных бывает осенняя хандра?!

Умка

Да нормальной жратвы дайте чтоле...

Элеонора Габбасова

возможно он испортился или собака могла заболеть

Павел Старченко

по жопе. . а то начнётся-на завтрак ориджен, на ужин акана.. . 🙂

Константин Проскуряков

Может быть много всяких причин.. может она у вас заболела....

Анатолий Поляков

да следует поменять на не сухой корм)

Виктория Ч

Сварить попробуйте элементарно кашу с мясом если съест тогда сушка надоела, а нет то к ветврачу!

Евгения Игнатова

моя тоже иногда перестает есть сушку, тогда я ее пару-тройку недель кормлю кашами, после чего опять благополучно переходим на сушку

Арам Манукян

такое бывает если дали ...что то со стола.. например колбасу...

Ирина Алексеева

Вообще-то да. Собака может почувствовать вредные для себя вещества ( например, корм начал окисляться) . Возможно, после приёма пищи она каждый раз чувствует тошноту и корм став вызывать у неё негативную реакцию. На Вашем месте я проверила бы её кровь на биохимию - печень травится в первую очередь, за ней - поджедудочная. Сужу по своему опыту - дважды собака начинала отказываться от корма, когда от 15 кг мешка оставалось около 3-4 кг, то есть он уже начал окисляться. Каждый раз БХА крови показывал негативную реакцию печени. Теперь покупаю мешки не более 5 кг и проблем пока нет (корм один и тот же).

Игорь Грачев

Это значит, что вы привысили порцию, указанную на упаковке корма. Кормите четко по дозировке. Вкусняшки из той же порции. Поставили миску. Собака поела, остатки уберите до следующего кормления. И проблем не будет.