Ир
Ирина

существует ли движок для сайта без РНР?

Поясняю для чего: У меня сайт на юкозе (), я загрузил его в НТМЛ, и он работает без рекламы (бесплатно) ! Но мне надоело редактировать каждый раз страницу и заливать на сайт! движки с пхп не вариант, юкоз не принимает файлы пхп при загрузке!

Svetlana Starikova

На юкозе - нет. Бесплатно там возможно использовать только HTML и клиентский JavaScript. А вот за бабки - можно и PHP (с ограничениями) : http://faq​.ucoz​.ru/faq/20-1#2
А так - конечно существуют.) ) Но на юкозе это не работает.
PHP - далеко не единственный серверный язык, он лишь самый популярный. Их полно - от серверного JavaScript (Node​js, SSJS), до клонов C типа ANSI C и еще большой кучи известных и малоизвестных языков: Server Side Coding Многие очень распространены, многие - нет. Но вовсе не из-за ненадежности) ) PHP - как раз один из самых медленных и проблематичных. Зато он и один из самых простых и поддерживаемых.
Бесплатных PHP/MySQL хостингов даже без рекламы достаточно, например: hostinger​.ru, bplaced​.net/?lang=en

Ма
Марат

лучше поменяй хостинг и не долбай мозги
отсутствие рекламы не гарантирую, но есть куча халявных хостингов с поддержкой пхп и мускула

Маргарита Макшакова

они существуют, но из за их крайней ненадежности - они слабо распространены.
Кроме того, любой движок без php в любом случае придется редактировать вручную, как вы сейчас и делаете.

Единственная Необыкновенная

есть готовые шаблоны сайтов на пхп их пробуйте