Ир
Ириша

Помогите понять чем болен мой брат?

У моего брата со вчерашнего дня не проходят головные боли и головокружения, сложно ходить - укачивает, и поворот головой так же вызывают дополнительную боль, болят глаза в районе век, т. е. если их закрыть, пальцами прижать на веки и двигать глаза вверх-вниз, чувствуется, будто боль в верхних частях глазных яблок, плюс к тому наблюдаем у него маленькие красные пятна на теле, некоторые выделяют жидкость. Сыпью это, думаю, назвать нельзя, т. к. пятна похожи на комариные укусы и находятся в разных местах тела...

Температуры нет, пятна расположены в передней части тела (на грудной области, на животе) , рвоты не было, стул не менялся.

Татьяна Золотилова

Заболеваний здесь можно предположить кучу, заочно не определишь, поэтому не гадайте на кофейной гуще, а отправьте брата на обследование к врачу.

Саша Иванов

К доктору бегом...

Ка
Катюшка

Какая температура? Где расположены пятна? Была ли рвота? Менялся ли стул?

Славик Лигай

Все симптомы указывают на ветряную оспу. В народе называют "ветрянкой". Если начнется зуд намажьте зеленкой прыщики которые современем превратяться в водянистые пузырьки. НОРМАЛЬНАЯ температура при верянке 37.5 - 38.5 сбивать температуру ненужно если она не выходит за рамки выше указаной температуры. Для определения точного диагноза обратитесь к врачу. Удачи вам!

Сергей Илюхин

Судя по всему, это самое начало чего-то.. . Завтра с утра - к врачу. Если идти не может - врача на дом. При резком ухудшении - вызвать скорую.