Lipo Gevorgyan

Как понять, что болит именно сердце?

Кто знает как понять, что болит именно сердце?
У меня боли в левой части груди обычно сопровождаются болью под левой лопаткой, иногда отдает в руку (левую тоже).. . По-моему, у меня проблемы с сердцем. Кто что думает?
Из-за чего они обычно бывают в этом возрасте (Мне 18)?

Саша Саша

сходить с этим вопросом к врачу, сделать ЭКГ.
может и простуда, может невралгия.

Наталья

Без осмотра дельный совет дать нельзя. Главный признак болезни сердца - связь с нагрузкой (например, бег, подъём по лестнице) . Обычно это боли за грудиной давящего характера, иногда жжение. У вас могут быть проблемы из-за того, что вы растёте быстрее, чем ваше сердце (человек и его органы растут неравномерно. Уж ежели страшно - покажитесь тому, кто может вас осмотреть, кардиологу, например.