Надежда Рудакова

У мужа постоянное давление 190/100 47 лет, вес 100 кг. чувствует себя нормально. Как постепенно снизить давление.

Дмитрий Голубков

Сходить к терапевту .Соблюдать диету .Ходьба. Нормализовать АД .Получить лечение.

Наталья Цой

снижать не надо - будет плохо. давление человека - это его особенность, его организма. снижение давления приведёт болезням и проблемам со здаровьем!

Зилола Туйчиева

Пусть обратится к врачу и он ему подберет таблетки для ежедневного применения и все будет отлично.

Lacoste Xz

если не начнет принимать препараты от гипертонии, то инсульт обеспечит себе)

Бекматов

Ограничить потребление соли, она задерживает жидкость в организме

Ивона Шварц

1. Вес должен соответствовать возрасту, полу, росту и типу сложения.
2. Снижение веса на 1 кг уменьшает артериальное давление на 1,5-2,5 мм. рт. ст.
3. Давление 190/100 - это 2-я или 3-я степень гипертонии.
4. При таком давлении вопрос инсульта - это вопрос ближайшего времени.
5. Такое давление однозначно и необратимо поражает органы-мишени: глаза, сердце, почки. сосуды.
6. Необходимо обследование, диета, лечение (применение препаратов) .