Ангел Ангелочек

Объясните особенности употребления существительных money, fruit, news, hair, knowledge.

Алексей Сорокин

Несмотря на то, что на русский переводятся множественным числом (деньги, фрукты, новости, волосы, знания) , в английском имеют единственное число. Во множественном числе не употребляются (кроме fruits, но тут уже значение не "фрукты", а "плоды", результат какой-либо деятельности) .

Примеры:

Money is evil (not 'Money are evil') -- Деньги -- зло
The news isn't very good -- Новости не очень хорошие

Сергей Сазонов

эти существительные неисчисляемые.