Администратор Доктор

почему раньше бы совсетские люди повесились бы от стыда, если бы узнали, что СССР закупает оружие у кап стран?

Лена Полунина

зачем же так обобщать?

Дмитрий Монастырев

Кто это вам такую хрень сказал? И в Союзе закупали.

Ольга Щербатых

Вась, закупали не только оружие, но и станки, оборудование, металл... Хваленые Жигули, тую самую копейку делали из листа, который поставляла Италия и Франция. У нас в стране так раскатать не могли.

Алена Новикова

Здрасте, а Сталин у кого покупал заводы для производства оружия, технологию и само оружие.

Юлия

это только мебельщики могли додуматься.. .

а тогда сразу статья за измену Родине и.. .
па тундре,
па железной дороге...

Ольга Синица

а разве не на американских самолётах воевали в ВОВ? а разве не у Гитлера покупали корабли для Черноморского флота?... и что-то никто не повесился от того, что у Америки покупали всю дорогу хлеб....

Анастасия Лебедева

Т-26, БТ, самолеты "Нортроп", "Дуглас", "Сикорский", чехословацкие пушки, немецкие корабли, французские двигатели... А про лицензию на производство реактивных двигателей из Великобритании я вообще молчу. Как и на беззастенчивое копирование любой технологии и идеи военного назначение.

Юля

у врага оружие - да вы что !

Дмитрий Михальченко

А как же Ленд-лиз?

Азамат Аликулов

СССР производило оружие и боеприпасы самостоятельно и сама продавала их капиталистическим странам, +СССР воспринимала капиталистов как угрозу , +нельзя забыть времена холодной войны

Елена

Да ну? Еще как закупали - чтоб разобрать и сделать свое еще лучше!
Английские танки, моторы, авиадвигатели немецкие.. . много чего.. .
позже уже нам просто не продавали - ну так на то разведка была и наши товарищи по оружию - американские танки из Вьетнама, Кореи, Анголы - в музее в Кубинке - извольте посмотреть...

Мм
Ммммм

покупали... но только во время войны, а после обходились своим производством.... а сейчас когда военное производство в основном разрушено, ( я точно могу сказать про завод, где работал) , приходится идти на поклон к Западу...

Максим Гореликов

Потому, что наше оружие - было лучшим в мире. Это во-первых. Во вторых, разумному человеку не нужно объяснять, что покупая оружие у врага - ты покупаешь себе кандалы

Intresni Niobicni

Палка двух концов. А вы в курсе, что тот же ударный вертолет за пара лет подорожал в двое, та же самое с другими вооружениями произошло то же. Некоторые подорожали за 3 года раза 3-5.
Вот и подумайте, где правда. Оборонщики то же не глупые люди, для них это бизнес. Если государство раздала оборонку частникам, чего от них ожидать.